«Адмирал» проиграл «Торпедо» в Нижнем Новгороде — 1:5

Четвертая игра подряд завершилась поражением для приморского «Адмирала». В матче с «Торпедо» в Нижнем Новгороде в среду, 26 сентября, «моряки» проиграли со счетом 1:5. После двух периодов счет был равным – 1:1, но в третьей 20-минутке хозяева льда забросили четыре шайбы и разгромили «Адмирал».

Руководит тренерским штабом «Торпедо» Дэвид Немировски, долгое время работавший во Владивостоке. В составе нижегородцев также играет лучший бомбардир «Адмирала» в сезоне 2016/17 Роберт Саболич.

Уже на пятой минуте «Торпедо» открыл счет: Денис Паршин реализовал большинство. Во втором периоде повреждение получил голкипер хозяев льда, Станислава Галимова сменил Денис Костин. Ворота молодого 23-летнего голкипера, проводящего в этом сезоне первую встречу в КХЛ, быстро распечатали игроки «Адмирала». Денис Вихарев удачно подставил клюшку под бросок Юрия Козловского.

В третьем периоде солировали хозяева. Эндрю Кейлоф, Даниил Ильин, Филип Хольм и Роберт Саболич за четыре раз поразили ворота гостей. Саболич, в нынешнем сезоне не зарабатывавший очков результативности, отметился не только голом, но и двумя результативными передачами.

«Адмирал» потерпел четвертое подряд поражение и отправляется в Нижнекамск, где 28 сентября сыграет против местного «Нефтехимика».

«1:5 – не показатель сегодняшней игры. В третьем периоде противник добавил и использовал свои шансы. Обидно за второй период, когда мы не использовали много выходов один в ноль. Это и решило исход матча», – прокомментировал главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов .

«В первом периоде мы грешили лишними передачами в зоне соперника, но старались забивать красиво. А вот во втором периоде был полный провал. Соперник доставлял много проблем, хорошо двигался, мы не успевали за ним, – отметил наставник «Торпедо» Дэвид Немировски . – Отсюда столько моментов у наших ворот. Это был наш худший период с начала чемпионата. В третьем периоде вернули свою игру и вытащили матч».

«Торпедо» (Нижний Новгород)  – «Адмирал»  (Владивосток) – 5:1 (1:0, 0:1, 4:0).

26 сентября.  Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5 100 зрителей.  Судьи: Кулаков, Букин

«Торпедо»   (4):Галимов (Костин, 28:45); Орлов – Баранцев, Паршин – Галузин – Варнаков; Хольм – Боди, Саболич – Миле – Шенфельд; Сергиенко – Коробов (4), Жафяров – Сёмин – Кейлоф; Родионычев, Ураков – Ильин – Веряев, Марковин.

«Адмирал»   (8+4 к.ш.):  Красоткин; Дьяков (2) – Угольников, Сироткин (4) – Полак – Говорка (2); Мищенко – Таталин, Бутузов – Вихарев – Королёв; Таратунин – Козловский, Черников – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Глазачев – Коньков – Воронин.