«Адмирал» проиграл ярославскому «Локомотиву» во Владивостоке в четвертый раз подряд — 2:4 (ФОТО)

После удачного начала домашней серии с победой над хабаровским «Амуром» (3:1), «Адмирал» 13 января проиграл ярославскому «Локомотиву», пропустив в первом периоде курьезный гол после ошибки голкипера. Встреча завершилась со счетом 2:4. Эта победа «железнодорожников» во Владивостоке стала четвертой подряд.

Встречу гости начали по-хозяйски. Больше времени проводили в атаке, прессинговали и бросали по воротам. Но «Адмирал» ошибок в обороне не допускал. Счет в матче был открыт на последней минуте первого периода. «Моряки» заработали большинство. А вышедший из ворот голкипер Антон Красоткин неудачно выбросил шайбу по борту прямо на клюшку Андрею Локтионову, который с острого угла отправил ее в пустые ворота.

В начале второго периода хозяевам льда удалось счет сравнять: Владимир Бутузов с ближней дистанции воспользовался передачей Карела Кубата. Хозяева льда после заброшенной шайбы продолжили искать счастья в атаке, но очередной контрвыпад гостей оставил не у дел оборону «Адмирала». Локтионов выиграл вбрасывание в зоне «моряков», а Егор Аверин после дальнего удара отправил шайбу в ворота владивостокцев.

Перед вторым перерывом ярославцам удалась еще одна результативная атака. Даниил Апальков поймал шайбу рукой в центре площадки, отдал пас Денису Алексееву, который прошел по борту и отдал разрезающую передачу Кириллу Слепецу, а тот с пятака переправил ее в ворота. Для молодого форварда этот гол стал первым в КХЛ.

В третьем периоде Брэндон Козун довел преимущество «Локомотива» до крупного, забросив четвертую шайбу. Но «Адмирал» не сдался, заменил в конце матча вратаря на полевого игрока, и Константин Глазачев сократил отставание в счете.

После матча главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов отметил, что прошедшая игра была равной, только его коллектив сумел лучше реализовать опасные моменты: «Много моментов было и у "Адмирала", и у нас. Мне кажется, мы сегодня были чуть лучше в реализации моментов, это сегодня сказалось».

Наставник «Адмирала» Сергей Светлов согласился со своим коллегой: «Очень приятно на хорошем уровне вместе с "Локомотивом" играть. Соглашусь, что в реализации моментов, "Локомотив" сегодня лучше сыграл. У нас тоже сегодня такие эпизоды были, но не так много, как хотелось бы».

15 января «Адмирал» сыграет на «Фетисов-Арене» против «Йокерита». Встреча начнется в 19:00.

«Адмирал» (Владивосток) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).

13 января. Владивосток. «Фетисов-Арена». 5 241 зрителей. Судьи: Одиньш, Бондарь

«Адмирал» (4):Красоткин (58:21-58:31); Захарчук – Угольников, Коньков-К – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Мищенко – Козловский, Черников – Петров – Бутузов; Кармашков – Дьяков, Глазачев – Мерескин (2) – Воронин; Кубат – Таталин (2), Коннов – Полак – Зайцев.

«Локомотив»(8): Коновалов; Рафиков – Накладал, Е. Аверин – Локтионов (2) – Козун (2); Елесин – Кронвалль-К, Денисенко – Алексеев – Санников; Афанасьев – Черепанов, Ильенко – Коротков (2) – Кудрявцев; Н. Аверин (2), Слепец – Иванов – Коваленко, Апальков.