Бились до конца, победили, но дальше не идём

Кубок России. 1/8 финала. Ответный матч. «Спартак-Приморье» - «Купол-Родники» 90:78 (19:19, 19:12, 25:25, 27:22). Результат первого матча – 64:88.
«Спартак-Приморье»: Заряжко – 20 очков (4 подбора, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Матеюнас – 14 (1 подбор, 4 передачи), Кривошеев – 12 (15 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Савельев – 11 (3 подбора, 3 передачи, 1 перехват), Саяпиг – 9 (3 подбора, 1 передача), Смыгин – 7 (4 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Самсонов – 6 (1 передача), Бабайлов – 6 (2 подбора, 1 перехват), Разумов – 5 (5 подборов).

«Спартак-Приморье» одержал победу над «Купол-Родниками» в ответном матче 1/8 финала Кубка России со счетом 90:78, но не смог отыграть 24-очковое преимущество, добытое ижевской командой в первом матче серии на своей площадке. В четвертьфинале «Родники» сыграют с победителем в паре «Иркут» - «Уралмаш».

Агрессивный баскетбол с первых минут привел к обилию фолов с обеих сторон, но это часть рискованной стратегии, и наказание неспортивными давало дополнительное преимущество сопернику. Еще один оправданный риск, с учетом ценности этого матча, - это любая попытка трехочкового броска. Пусть это неподготовленный бросок, бросок через руки, но «Спартак» хорошо создавал ситуации, но в первой половине реализовал всего 2 попытки из 14.

В середине второй четверти «Купол-Родники» вели «+2», к большому перерыву уже у «Спартака» было «+7», в середине третьей четверти уже «+12», но три «трешки» подряд гостей на один лей-ап Матеюнаса сократили дистанцию до 5 очков. Но был еще один отрезок в матче, который вернул надежду приморским болельщикам на четвертьфинал. Быстрые «трешки» Самсонова, Бабайлова и Савельева сократили суммарную разницу с учетом двух матчей до 10 очков за 6 минут до конца. Гости в этот момент сбили темп, по долгу разыгрывали свое нападение и успешно атаковали через «краску», и выстояли.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет на домашней площадке в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. 22 ноября наша команда будет принимать «Иркут», начало встречи в 19:00.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- К сожалению, мы не прошли дальше. Недостаточно очков отыграли в ответной встрече. По игре могу только сказать спасибо ребятам, которые боролись, бились до конца, старались догнать, но слишком много очков преимущества мы отдали в Ижевске. Против такой команды тяжело отыграть 24 очка. Мы старались с самого начала играть нашу игру, а в четвертой четверти мы решили рисковать, играть более агрессивно, где-то отдавать броски. В итоге соперник забил 12 трехочковых, и получается, что риск не до конца себя оправдал. Но мы осознано шли на риск, где-то получилось, где-то нет.

Сергей Швыдкый, тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Мы идем дальше, обыграв очень сильную команду, с чем я поздравляю наших игроков и болельщиков, которые болели за нас в Удмуртии. Всегда тяжело приезжать в Приморье, это связано с акклиматизационными моментами. Мы приехали из Санкт-Петербурга, где тоже были непростые игры. Было сложно, но, к чести наших ребят, они проявили бойцовские качества, и, думаю, никто с этим спорить не будет. Установка была следующая – мы просили ребят играть на победу, а не на сохранение счета, и, думаю, они к этому стремились.

06:23 16.11.2017 БК Спартак-Приморье - Владивосток
Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Купол-Родники» (Ижевск) 89:60 (21:14, 26:11, 18:12, 24:23) «Спартак-Приморье»: Бутянковс – 21 очко (14 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот),
15:35 15.11.2017 Газета Звезда - Владивосток

79654de2283ae8990b880babb0bfa4bf8f82d087.jpeg - Primorye24.Ru На пути к победе она обошла сотни тяжелоатлетов из 45 регионов страны Владивостокская штангистка Ева Березюк завоевала «золото» на первенстве России среди юношей и девушек от 13 до 17 лет по тяжелой атлетике.
Primorye24.Ru
4c487a0e95ce991c774ff0ddb180e015acbec1f4.png - Primorye24.Ru Полицейским не удалось попасть в квартиру, где находились юные стрелки Неизвестные устроили стрельбу из окна многоквартирного дома на улице Сельской во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал HARDКОРЮШКА.
Это письмо в редакцию «Вестника Приграничья» прислала наша читательница, жительница Приграничья.