Чемпионат мира по бенди в Хабаровске: упорный Казахстан и поражение России

%d1%81+%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be img 0376
Полина ПеслякФото: Илья Андреев/ РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Команды группы «А» чемпионата мира по хоккею с мячом провели третий день на льду хабаровской арены «Ерофей». Какая сборная сохраняет звание самой забивной, кто проиграл «всухую» и чем обернулось противостояние России и Швеции — в обзоре РИА «Восток-Медиа».

Сборная Казахстана остаётся далеко впереди по количеству забитых мячей. Свою третью игру хоккеисты провели с Германией, которую, как и предыдущих соперников, разгромили безо всякого труда. В первом тайме казахи стремительно ушли в отрыв, однако однажды позволили немцам забить. Второй игровой отрезок тоже принёс сборной Германии лишь один гол — матч закончился со счётом 2:17.

Венгры же встретились со сборной США. Американцы забили уже на 22-й секунде — и дело у них стремительно пошло в гору: соперникам не помог даже тайм-аут. Дебютантам группы «А» пришлось сильно попотеть, чтобы отправить в цель хотя бы один мяч, и то это произошло только ближе к концу второго игрового отрезка — 16:1.

А вот команда из Финляндии смогла, наконец, заработать очки. В матче с Норвегией она проявила себя во всей красе, но не сразу. В течение 17 минут никто не мог забить, пока удача, наконец, не улыбнулась настойчивым финнам. Их противники ничего не смогли поделать ни в первом, ни во втором тайме — 0:7. Таким образом, Норвегия вместе с Германией и Венгрией пока не имеют ни одного очка.

Сборная России не повторила свои предыдущие успехи: как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в матче со шведами они не смогли дать им отпор . Гостям тоже пришлось поднапрячься: после своего первого гола хозяева половину первого тайма не выходили из зоны соперников, прессуя их, но те оставались непреклонными. Ещё два мяча смогли забить россияне, а сами в итоге получили шесть . Теперь им предстоит играть в полуфинале со сборной Финляндии.

Сегодня, 1 февраля, команды должны были отдыхать. Не осуществят свои планы немцы, которым пришлось перенести матч с Венгрией со вторника из-за их позднего прилёта. Игра начнётся в 9:00, после неё хоккеисты смогут восстановить силы перед полуфинальными встречами.

79654de2283ae8990b880babb0bfa4bf8f82d087.jpeg - Primorye24.Ru На пути к победе она обошла сотни тяжелоатлетов из 45 регионов страны Владивостокская штангистка Ева Березюк завоевала «золото» на первенстве России среди юношей и девушек от 13 до 17 лет по тяжелой атлетике.
Primorye24.Ru
4c487a0e95ce991c774ff0ddb180e015acbec1f4.png - Primorye24.Ru Полицейским не удалось попасть в квартиру, где находились юные стрелки Неизвестные устроили стрельбу из окна многоквартирного дома на улице Сельской во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал HARDКОРЮШКА.
Это письмо в редакцию «Вестника Приграничья» прислала наша читательница, жительница Приграничья.