Футбольный клуб «Океан» разгромил «Большой Камень» в товарищеском матче

Футбольный клуб «Океан» возродили в Приморье
Футболисты «Океана» начали подготовку к новому сезону
Находкинский «Океан» сыграл в первом после возвращения краевом турнире
Команда «Океан» лидирует в чемпионате Приморского края по футболу
Итоговый счет встречи - 5:2 в пользу находкинских футболистов. Весь первый тайм «Океан» доминировал на поле. К перерыву было забито четыре гола. Отличились Игнат Соромытько, Александр Пучков, Илья Бакман и Константин Трефилов. При этом свои ворота «Океан» сохранил в неприкосновенности. С давления на соперника игроки начали и второй тайм, благодаря чему Никита Лихачёв довел счет до неприличного. Только после этого футболисты «Большого камня» (в 2018 году эта команда играла в первенстве Приморского края под названием «ВладРыбПорт») смогли провести два мяча в ворота находкинцев.
Несмотря на разгромный счет, главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий недоволен игрой команды: имея такое преимущество и множество моментов, футболисты должны были забивать больше и при этом сохранить свои ворота в неприкосновенности. По его словам, голы были пропущены по двум причинам. Во-первых, футболисты, ведя в счёте 5:0, несколько расслабились, что привело к результативным ошибкам в обороне. Другая причина - в обновлённом составе команды, вышедшем на второй тайм. Тренер выпустил на поле молодёжь, которой просто не хватило опыта и концентрации.
- Опытные ребята на поле вышли: моменты были - они и забили. У молодых игроков тоже были моменты - хватало не на один гол. Но они не забили. Немного расслабились в собственной штрафной - и пропустили. Есть над чем работать, - сказал Тихоновецкий.
В 2019 году ФК «Океан» подал заявку на участие в чемпионате Приморского края, который стартует в первых числах мая. По словам главного тренера, функционально футболисты готовы примерно на 70 процентов, а тактически - на пятьдесят. К началу официальных игр эти показатели в результате интенсивных тренировок и занятий должны будут улучшиться. Естественно, корректировка игры и тактики будет происходить и в процессе соревнований по ходу сезона.
Это будут первые официальные соревнования футбольного клуба «Океан» с 2014 года. Тогда находкинская команда завоевала «золото» в чемпионате Приморья, после чего власти города прекратили финансирование клуба, и он был расформирован. После избрания главой администрации Находки в июне 2018 года Борис Гладких выступил с инициативой по возрождению «Океана», которая была поддержана городскими общественными организациями. Титульным спонсором футбольного клуба стала стивидорная компания «Малый порт», взявшая шефство так же над детскими и юношескими командами ДЮСШ «Океан».
Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Футбольный клуб «Океан» возродили в Приморье - ИА SportPrimorye.Ru
Итоговый счет встречи - 5:2 в пользу находкинских футболистов. Весь первый тайм «Океан» доминировал на поле.
15:51 19.04.2019 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
Итоговый счёт встречи - 5:2 в пользу находкинских футболистов. Весь первый тайм «Океан» доминировал на поле.
19:04 18.04.2019 Администрация Находкинского городского округа - Находка