Юные легкоатлеты Приморья – сильнейшие на Дальнем Востоке

Приморские легкоатлеты вернулись из Хабаровска, где 23-24 ноября проходили Всероссийские соревнования «Старты надежд». За победу боролись 340 спортсменов из шести дальневосточных регионов – Сахалинской и Амурской областей, ЕАО, Хабаровского и Приморского краев и Республики Саха (Якутия).

Честь Приморья защищали 98 спортсменов, которые по итогам соревнований завоевали 11 золотых, девять серебряных и семь бронзовых наград в личном первенстве.

Высокий результат в прыжках в длину – 6,57 метра – показал 15-летний Арсений Кобцев. Диана Головцова и Анна Никоненко повторили рекорды Приморского края в беге на 600 метров (1.36.5 секунды) и 60 метров с барьерами (9.1 секунды).

Как сообщили в краевом департаменте физической культуры и спорта, в командном зачете сборная Приморья спортсменов 2005-2006 годов рождения одержала уверенную победу и получила кубок за первое место, опередив команду Амурской области, которая стала второй, и команду Хабаровского края, занявшую третье место.

Команда легкоатлетов из Приморья 2003-2004 годов рождения уступила 3 очка хозяевам и заняла второе командное место в своей возрастной группе, третьими стали спортсмены Амурской области.

Елена Ритус, sportprimorye@mail.ru

Фото – Федерация легкой атлетики Приморского края

Юные легкоатлеты Приморья – сильнейшие на Дальнем Востоке - Администрация Приморского края
Приморские легкоатлеты вернулись из Хабаровска, где 23-24 ноября проходили Всероссийские соревнования «Старты надежд».
19:32 28.11.2018 Администрация Приморского края - Владивосток
19:22 28.11.2018 Otvprim.Ru - Владивосток
Приморские легкоатлеты вернулись из города Хабаровска, где 23-24 ноября проходили Всероссийские соревнования «Старты надежд».
11:23 28.11.2018 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток