«Футбола не было»: «Луч» победил «Сибирь» под проливным дождем во Владивостоке (ФОТО; ВИДЕО)

В воскресенье, 23 сентября, «Луч» прервал безвыигрышную серию, которая длилась шесть матчей, и одержал победу над «Сибирью» во Владивостоке − 1:0. Встреча проходила в сильный ливень и больше напоминала водное  поло.

Ливень начался незадолго до старта встречи и продолжался первые 10 минут игры. Во втором тайме дождь полил  с удвоенной силой. Поле стадиона «Динамо» мгновенно затопило − ливневки просто не справлялись с потоками воды.

В таких условиях команды максимально упростили игру. Зачастую передачи не доходили до адресата: мяч менял траекторию движения, попадая в лужи. Каждый эпизод мог привести к взятию ворот, но курьезных голов удалось избежать.

Стоит отметить, что «Луч», несмотря на непогоду, проводил больше времени в атаке, периодически запирая «Сибирь» около своих ворот. Дзахов, Визнович, Галыш и Носов были близки к тому, чтобы открыть счет в матче. Но гостей спасало либо поле, которое превратилось в бассейн, либо умелые действия голкипера новосибирской команды Николая Цыгана.

Единственный гол в этой встрече получился рабочим. На 77-й минуте игры, после навеса в штрафную, Прокофьев головой переправил мяч в сетку ворот. Хозяева могли увеличить свое преимущество со штрафного, но Цыган вытащил мяч после удара Маращука в самом конце поединка.

«Благодарен ребятам за то, что выложились на 100%. А по игре скажу, что в первом тайме мы должны были забивать  и на этом игра бы закончилась, − отметил главный тренер "Луча" Рустем Хузин . −  Реализуй два-три  момента, которые у нас были, и игра бы успокоилась. Во втором тайме также имели игровое и территориальное преимущество. Очень рад, что команда сумела победить. Хочется верить, что эта победа станет толчком и отправной точкой к следующим нашим матчам».

«Вы сами все видели, футбола как такового не было, игра была упрощена до невозможности. Били вперед, бежали, толкались, получили гол. Благодарен команде, думаю мы не заслуживали сегодня поражения. Обидно», −  сказал после матча ио главного тренера «Сибири» Евгений Обгольц .

В воскресенье, 30 сентября, «Луч» проведет очередную домашнюю игру с лидером чемпионата ФК «Томь».

«Луч» −  «Сибирь» − 1:0 (0:0)

Гол: Прокофьев, 77, - 1:0.

«Луч»: Котляров, Царикаев, Степанец, Марущак, Суслов, Замалиев, Дзахов (Пономаренко, 82), Визнович (Калугин, 65), Павленко (Носов, 46), Хлебородов (Прокофьев, 46), Часовских.

«Сибирь»: Цыган, Смирнов, Васильев (Киреенко, 82), Аравин, Кушнирук, Беляев (Дудолев, 75), Галыш, Макаренко, Азаров, Парфинович, Житнев (Коржунов, 31).

Предупреждения: Марущак, 16, Степанец, 38 - Беляев, 65, Азаров, 90+.

Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ).

23.09.2018. Владивосток. Стадион «Динамо». 850 зрителей.

Источник — VL.ru
На выборы всей семьей: Вита и Сергей Радченко пришли на участок с дочкой Есенией - Газета Вести Высокую активность показали жители Партизанского городского округа на трехдневных выборах президента России, ставшие в нашем крае беспрецедентными по уровню доверия к действующей власти.
Газета Вести
Итоги первенства филиала по волейболу - Владивостокский филиал РТА С 25 по 27 марта 2024 г. в зале спортивных игр прошло первенство Владивостокского филиала по волейболу среди студентов в зачет традиционной 28-й спартакиады.
Владивостокский филиал РТА
контрольный бег.jpg - Администрация г. Владивостока Дистанция – 10 км вот уже много лет собирает десятки любителей активного образа жизни В воскресенье, 31 марта , пройдет традиционное спортивное мероприятие –«Контрольный бег» в районе Шаморы.
Администрация г. Владивостока
Оператор системы 112 Елена Голикова принимает сообщения для пожарных, полиции и «скорой» - Газета Вести Лишь четверть звонков, поступающих в течение одного месяца по номеру вызова экстренных служб «112», касаются непосредственно работы полиции, пожарной охраны или скорой помощи.
ДТП на улице Партизанской - Газета Вести 02 На прошлой неделе в округе зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие.
Родителям дошкольников напомнили о безопасности - МЧС по Приморскому краю В г. Артём прошло общегородское онлайн совещание для родителей дошкольников В ходе мероприятия с вопросом профилактики пожарной безопасности выступил заместитель начальника службы пожаротушения 19-го пожарно-спасатель
МЧС по Приморскому краю
390fb5bec690a1c8dd359ca440f408c79294136c.jpeg - Primorye24.Ru Девочка пострадала в ДТП, в котором погибла женщина и две несовершеннолетние За жизнь единственной выжившей в страшном ДТП девочки до сих пор борются приморские медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.