Побеждаем в Тюмени

Наша «Приморочка» одержала победу в первом гостевом матче 21 тура в Тюмени, где местная «Тюмень-ТюмГУ» была обыграна со счетом 3:0.

По-настоящему нейтрализовать соперника «Приморочке» удалось во второй половине первой партии. В середине отрезка хозяйки проигрывали с разницей всего в 4 очка – 9:13, но сет гостьи завершили рывком 12:2!

Во второй партии «Тюмень» шла в роли номинального лидера до второго технического, но сразу после перерыва «Приморочка» переломила ход партии и довела дело до победы – 25:22.

В заключительном отрезке матча равная борьба была опять только до второго перерыва, на который наша команда уходила с минимальным преимуществом, но финишный спурт «9:2» не оставил хозяйкам.

Повторный матч состоится в Тюмени 22 апреля в 22:00 по владивостокскому времени.

Высшая лига «А». «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) - «Приморочка» (Приморский край) 0:3 (11:25, 22:25, 17:25)
«Приморочка»: Ефимова - 17 очков (1 блок, 2 эйса), Громова - 13 (3 блока, 1 эйс), Чеснокова – 12 (3 блока), Гильманова – 13, Бурдюкова - 4 (1 блок), Клименко - 2 (1 блок), Бондарева - 1 (1 эйс), Фролова (Л).

Александр Щурин, и. о. главного тренера ВК «Приморочка»:

«У нас был двухнедельный перерыв между турами, за который привели физическое состояние игроков в нужную форму и отработали технические моменты, чтобы нейтрализовать соперника. И все моменты, которые отрабатывали, у нас получились. Девочки выполнили установку, они молодцы».