Поражение неудобному сопернику

Уфимская «Самрау» - все же неудобный соперник для «Приморочки». В обоих матчах первого круга в Уфе наша команда выигрывала стартовые партии, но в итоге оба раза проиграла. Казалось, на домашней площадке «Приморочка» статистику встреч исправила, выиграв 3:0 в первом матче, но на второй день, выиграв первые две партии, все же уступила на тай-брейке – 2:3.

В первом сете гостьи вели в счете практически до второго технического перерыва, а их преимущество доходило до 6 очков – 5:11. Но наш блок и атаки первым темпом сократили отставание до минимума, а эйс Громовой отправил на второй перерыв «Приморочку» в роли номинального лидера. «Самрау» держала в напряжении атаками и скидками, но точку в партии поставила Бондарева – 25:22.

Во второй партии сценарий повторился. До середины отрезка в лидерах шла «Самрау», но «Приморочка» переломила ход игры, и команды ушли в нервную концовку, в которой решающими стали ошибки уфимок – 25:19.

В третьем сете лидер менялся 7 раз, еще больше счет был равным, но подача гостей на грани ошибок принесла немало проблем «Приморочке» и стала решающей в концовке – 20:25. В четвертой партии «Самрау» вела на всей дистанции, удерживая преимущество в пределах 4-5 очков, и завершила сет со счетом – 20:25.

Короткая партия таковой в итоге не оказалась. Смену площадок атакой «оформила» Ефимова – 8:6, но первыми на матч-бол вышли гостьи при счете 11:14. Чеснокова и Ефимова счет сравняли. Но еще три раза на матч-бол выходила «Самрау», затем дважды «Приморочка», и только после девятого матч-бола ошибки в нападении хозяек принесли победу уфимкам – 20:22.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Самрау-УГНТУ» (Уфа) 2:3 (25:22, 25:19, 20:25, 20:25, 20:22)
«Приморочка»: Ефимова - 24 (7 эйсов), Чеснокова - 18 (5 блоков), Громова - 15 (1 эйс), Шишкина - 11 (6 блоков), Бондарева - 10 (1 блок), Лифанова - 4 (2 блока, 1 эйс), Гильманова - 4, Клименко - 2 (1 блок, 1 эйс), Фролова (Л).

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Две партии мы еще вырвали, а потом просто встали, а «Самрау» начала все делать. Они хорошо подавали, выбили нас с приема, потому что поняли, что бороться против нашей быстрой игры можно только подачей. А сами мы подавали отвратительно, просто вводили мяч и сами подняли соперника. Все закономерно.

Владислав Макаров, главный тренер ВК «Самрау-УГНТУ»:

- В первом матче мы сыграли плохо, то же самое можно сказать и про «Приморочку», которая показала не лучшую игру, но достаточную для победы. Мы не выполнили задание, в некоторых элементах провалились, начиная с подачи, продолжая блоком и защитой, в атаке ничего не показали, и во второй игре пытались это исправить. Сегодня тоже получалось не все, как хотелось бы – сказалось активное противодействие соперника, надо отдать должное команде, «Приморочка» заслуженно на втором месте находится, поэтому тяжело показать то, что ты умеешь. Но, возможно, соперник рано поверил, что выиграл, чуть-чуть отпустил бразды, и уже наши игроки кураж поймали.

На выборы всей семьей: Вита и Сергей Радченко пришли на участок с дочкой Есенией - Газета Вести Высокую активность показали жители Партизанского городского округа на трехдневных выборах президента России, ставшие в нашем крае беспрецедентными по уровню доверия к действующей власти.
Газета Вести
Итоги первенства филиала по волейболу - Владивостокский филиал РТА С 25 по 27 марта 2024 г. в зале спортивных игр прошло первенство Владивостокского филиала по волейболу среди студентов в зачет традиционной 28-й спартакиады.
Владивостокский филиал РТА
контрольный бег.jpg - Администрация г. Владивостока Дистанция – 10 км вот уже много лет собирает десятки любителей активного образа жизни В воскресенье, 31 марта , пройдет традиционное спортивное мероприятие –«Контрольный бег» в районе Шаморы.
Администрация г. Владивостока
Оператор системы 112 Елена Голикова принимает сообщения для пожарных, полиции и «скорой» - Газета Вести Лишь четверть звонков, поступающих в течение одного месяца по номеру вызова экстренных служб «112», касаются непосредственно работы полиции, пожарной охраны или скорой помощи.
ДТП на улице Партизанской - Газета Вести 02 На прошлой неделе в округе зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие.
Родителям дошкольников напомнили о безопасности - МЧС по Приморскому краю В г. Артём прошло общегородское онлайн совещание для родителей дошкольников В ходе мероприятия с вопросом профилактики пожарной безопасности выступил заместитель начальника службы пожаротушения 19-го пожарно-спасатель
МЧС по Приморскому краю
390fb5bec690a1c8dd359ca440f408c79294136c.jpeg - Primorye24.Ru Девочка пострадала в ДТП, в котором погибла женщина и две несовершеннолетние За жизнь единственной выжившей в страшном ДТП девочки до сих пор борются приморские медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.