Праздничные программы рассчитаны на людей разных возрастных категорий. Мероприятия сможет посетить вся семья – и взрослые, и дети.
31 декабря (вторник).
АРТЕМ
Главная елка города на придворцовой площади.
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ
Художественная выставка "Зимний эскиз" в Культурно-досуговом комплексе "Южный" (ул. Прибрежная, 16).
Молодежное костюмированное шествие на центральной улице города.
ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК
20.00-22.00 - Праздничная программа на новогодней городской площади.
21.00-03.00 - Развлекательная программа для жителей "Бьют часы 12 раз" в клубе "Космос".
1 января (среда)
АРТЕМ
12.00 - Познавательно-игровые программы, творческие мастерские, мастер-классы для детей "Новогодний калейдоскоп в выставочном центре "Галерея" (ул. Кирова, 36/38).
01.00 – 05.00 - Новогодний бал-маскарад "Сказочные встречи у елки" в ДК "Любава".
01.00 – 05.00 - Праздничная дискотека "Новый год в кругу друзей" в ДК "Индустрия".
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ
9.00 – 18.00 - Выставка бабочек из личной коллекции Е. Кондяковой "Порхающие цветы" в ДК "Звезда" (ул. Карла Маркса, 47).
18.00 - Новогодняя праздничная программа "С Новым годом!" на площади Дворца Культуры "Звезда" (ул. Карла Маркса, 47).
НАХОДКА
01.00 - Уличная развлекательная программа и дискотека в ДК в микрорайоне Ливадия.
13.00 – 17.00 - Городской новогодний театрализованный праздник "Находка, вперед, в Олимпийский Новый год!" пройдет на озере Соленом.
ПАРТИЗАНСК
01.00 -Праздничный фейерверк на Городской площади.
УССУРИЙСК
14.00-16.00 - Маскарад "Праздник у новогодней елки" в ДК "Авангард" (с. Борисовка, ул. Советская, 46).
2 января (четверг)
АРТЕМ.
12.00 - Познавательно-игровые программы, творческие мастерские, мастер-классы для детей "Новогодний калейдоскоп в выставочном центре "Галерея" (ул. Кирова, 36/38).
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ
9.00 – 18.00 - Выставка бабочек из личной коллекции Е. Кондяковой "Порхающие цветы" в ДК "Звезда" (ул. Карла Маркса, 47).
НАХОДКА
12.00 - Праздник под открытым небом для микрорайона Врангель пройдет в поселке Береговой.
ПАРТИЗАНСК
12.00-16.00 - Массовое гуляние "Новогодний разгуляй" на Городской площади.
12.00 - Новогодний утренник для самых маленьких в Доме культуры Лозовый.
УССУРИЙСК
12.00 - Новогоднее представление "Новогодние приключения Лунтика" для детей от 1 до 5 лет в МЦКД "Горизонт".
14.00 - Новогоднее представление My Little Pony для детей от 6 до 9 лет в МЦКД "Горизонт".
16.00 - Музыкально-драматическое шоу "Космическая баллада" в Корейском культурном центре (ул. Амурская, 63).
3 января (пятница)
АРТЕМ
11.00 - Первенство ДЮСШ "Темп" по настольному теннису среди юношей и девушек "Морозко" (п. Заводской, ул. Ленина, 3а).
12.00 - Утренник для детей "Новогодние приключения Лунтика" в городском ДК (пл.Ленина, 15).
12.00 - Познавательно-игровые программы, творческие мастерские, мастер-классы для детей "Новогодний калейдоскоп в выставочном центре "Галерея" (ул. Кирова, 36/38).
12.00 - Новогодняя программа у елки "В ярких красках карнавальных" в ДК им. Артема.
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ
9.00 – 18.00 - Выставка бабочек из личной коллекции Е. Кондяковой "Порхающие цветы" в ДК "Звезда" (ул. Карла Маркса, 47).
ПАРТИЗАНСК
12.00 - Городской новогодний утренник в Городском Дворце культуры.
СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Чемпионат городского округа Спасск-Дальний по мини-футболу на снегу пройдет на запасном стадионе ДЮСШ "Атлант" (ул. Пионерская, 1).
УССУРИЙСК
12.00 - Новогодний утренник в Драматическом театре ДФО.
16.00 - Музыкально-драматическое шоу "Космическая баллада" в Корейском культурном центре (ул. Амурская, 63).
18.00 - Новогодняя шоу-программа "Приключения супер команды" в ДРЦ "Империя игр".
4 января (суббота)
АРСЕНЬЕВ
Открытый турнир по русским шашкам на призы газеты "Бизнес-Арс" среди юношей и девушек в ДЮСШ "Юность".
АРТЕМ
11.00 - Первенство ДЮСШ "Темп" по настольному теннису среди юношей и девушек "Морозко" (п. Заводской, ул. Ленина, 3а).
11.00 - Открытый турнир, посвященный Новому Году и 15-летию ДЮСШ "Атлетическая гимнастика" по боксу среди юношей, в спортивном зале Дальневосточного энергетического техникума.
11.00 - Открытый новогодний турнир ДЮСШ "Феникс" по легкоатлетическому многоборью среди юношей и девушек в ФОК (ул. Фрунзе, 32б).
11.00 - Концертная программа "Пришли святки – затевай колядки" в ДК им. Артема.
12.00 - Утренник для многодетных и малообеспеченных семей "Веселый сугроб" в ДК "Любава".
14.00 - Новогодний утренник для детей и спектакль Приморского драматического краевого театра молодежи "Корабль-призрак" в городском ДК (пл. Ленина, 15).
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ
9.00 – 18.00 - Выставка бабочек из личной коллекции Е. Кондяковой "Порхающие цветы" в ДК "Звезда" (ул. Карла Маркса, 47).
11.00, 14.00 - Детский новогодний спектакль "Зимняя сказка" в ДК "Звезда" (ул. Карла Маркса, 47).
14.00 - Детский новогодний утренник "Серебряный Конь или Приключения в новогоднем лесу" в ДК "Южный" (ул. Прибрежная, 16).
СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Интерактивная экскурсионная программа "Винтажная Елочная игрушка" в сопровождении мастер-класса народного клуба "Рукодельница" в МБУ "Краеведческий музей им. Н.И. Береговой".
УССУРИЙСК
12.00 - Интерактивная игровая программа "На роликах вокруг елки" в ДК "Дружба".
14.00 - Детская игровая программа "Новогодние приключения" пройдет на Центральной площади.
10.00-18.00 - Выставка-продажа кошек "Новогодний карнавал" в ДОРА.
5 января (воскресенье)
АРСЕНЬЕВ
Открытый турнир по русским шашкам на призы газеты "Бизнес-Арс" среди юношей и девушек в ДЮСШ "Юность".
12.00, 15.00 - Новогоднее представление ДШЦИ "Веселая арена" "Новогодняя история или дорога в Новый год" в концертном зале ДК "Прогресс".
АРТЕМ
11.00 - Новогодний турнир ДЮСШ "Феникс" по борьбе самбо среди юношей и девушек (ул.Вахрушева, 13).
12.00 - Открытый турнир, посвященный Новому Году и 15-летию ДЮСШ "Атлетическая гимнастика" по жиму штанги лежа среди юношей, в спортивном зале "Атлетика" (ул. Кирова 62).
12.00 - Познавательно-игровые программы, творческие мастерские, мастер-классы для детей "Новогодний калейдоскоп в выставочном центре "Галерея" (ул. Кирова, 36/38).
12.00 - Праздник зимних забав "Зима-волшебница" в ДК им. Артема.
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ
9.00 – 18.00 - Выставка бабочек из личной коллекции Е. Кондяковой "Порхающие цветы" в ДК "Звезда" (ул. Карла Маркса, 47).
УССУРИЙСК
12.00 - Спортивно-развлекательная программа "Олимпийский резерв" пройдет на Центральной площади.
6 января (понедельник)
АРСЕНЬЕВ
Открытый турнир по русским шашкам на призы газеты "Бизнес-Арс" среди юношей и девушек в ДЮСШ "Юность".
11.00 - Открытое первенство Арсеньева по лыжным гонкам "Рождественская лыжня" на лыжной базе "Бодрость".
АРТЕМ
10.00 - Рождественский турнир по футболу на снегу среди юношей на стадионе "Темп" (п. Заводской, ул. Ленина, 2).
10.30 - Новогодний турнир по волейболу среди юношей и девушек сборных команд общеобразовательных школ АГО в ФОК.
11.00 - Соревнования, посвященные Новому Году и 15-летию ДЮСШ "Атлетическая гимнастика" по физической спортивной подготовке среди мальчиков и девочек в ФОК.
11.00 - Утренник "Новогодние забавы" в ДК шахты "Амурская".
13.00 - Рождественский праздник "Бал в рождественскую ночь" в ДК им. Артема.
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ
9.00 – 18.00 - Выставка бабочек из личной коллекции Е. Кондяковой "Порхающие цветы" в ДК "Звезда" (ул. Карла Маркса, 47).
16.00 - Праздничная программа "Волшебство под Рождество" на площади ДК "Звезда" (ул. Карла Маркса, 47).
20.00 - Диско-вечер "В Рождество мы будем танцевать!" в городском ДК (ул. Карла Маркса, 49).
НАХОДКА
12.00 - Праздничная программа "Свет рождественской звезды" в Муниципальном доме молодежи.
СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Рождественский турнир городского округа Спасск-Дальний по стритболу в ДЮСШ "Олимп".
Праздничная программа для детей "Рождественские святки" совместно с храмом Преображения Господня в МАУ ГЦНК "Приморье".
УССУРИЙСК
16.00 - Музыкально-драматическое шоу "Космическая баллада" в Корейском культурном центре (16.00, ул. Амурская, 63).
7 января (вторник)
АРТЕМ
10.30 - Новогодний турнир по волейболу среди юношей и девушек сборных команд общеобразовательных школ АГО в ФОК.
11.00 - Рождество в "Галерее": семейный мастер-класс по народной кукле "Ангел Рождества" в ВЦ "Галерея".
12.00 - "Рождественская сказка" у городской елки на площади Ленина.
12.00 - Рождественская игровая театрализованная программа "В гостях у печки" в ДК "Любава".
12.00 - Народное гуляние "Рождественские встречи" в ДК "Индустрия".
12.00 - Праздничное Рождественское богослужение в Храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Угловое (ул. Гагарина, 70)
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ
9.00 – 18.00 - Выставка бабочек из личной коллекции Е. Кондяковой "Порхающие цветы" в ДК "Звезда" (ул. Карла Маркса, 47).
НАХОДКА
12.00 - Традиционная программа "Свет рождества" в Муниципальном центре культуры.
ПАРТИЗАНСК
12.00-15.00 - Народное гуляние "Сегодня гулянье, катанье, гаданье" на открытой площадке у Дома культуры Лозовый.
12.00-14.00 - Детский фольклорный праздник "Под чистым небом Рождества" в Культурно-досуговом центре "Рассвет" (с. Углекаменск).
12.00 - Обрядовый праздник "Рождество Христово" в Доме культуры "Авангард" (с. Авангард).
12.00-15.00 - Народное гуляние "Волшебство Рождественской звезды" на открытой площадке у клуба (с. Бровничи).
12.00-14.00 – Народное гуляние "Рождественские колядки" на открытой площадке у клуба.
14.00 - Благотворительный концерт "Под рождественской звездой" в Городском Дворце культуры.
СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Рождественское гуляние "Рождество и Новый год радость на наш двор ведет" на Центральной городской площади.
УССУРИЙСК
13.00 - Театрализованная программа "Рождественский переполох" на Центральной площади.
14.00 - Концертная программа хора "Былина" "Рождественские святки" в ДК "Дружба".
15.00 - "Рождественские гулянья" в "Изумрудной долине"
16.00 - Музыкально-драматическое шоу "Космическая баллада" в Корейском культурном центре (16.00, ул. Амурская, 63).
18.00 - Театральный капустник "Рождественские истории" в театре драмы им. В.Ф. Комиссаржевской.
8 января (среда)
АРСЕНЬЕВ
Краевые финальные соревнования по баскетболу "КЭС-Баскет" среди школьных команд в ДЮСШ "Полет".
11.00 - Открытое первенство ДЮСШ "Восток" по городошному спорту "Рождественская бита" на зимнем корте ДЮСШ "Восток".
АРТЕМ
10.30 - Новогодний турнир по волейболу среди юношей и девушек сборных команд общеобразовательных школ АГО в ФОК.
11.00 - Открытый турнир, посвященный Новому Году и 15-летию ДЮСШ "Атлетическая гимнастика" по греко-римской борьбе среди юношей, в спортивном зале "Борец" (ул. Чайковского, 53).
12.00 - Игровой новогодний праздник "Нам праздник веселый зима принесла".
17.00 - Спектакль Московского музыкального театра "Эксперимент" "Новый год у Мери Поппинс" (пл.Ленина,15).
12.00 - Конкурс новогодней скульптуры "Новогодняя сказка" в ДК с. Кневичи.
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ
9.00 – 18.00 - Выставка бабочек из личной коллекции Е. Кондяковой "Порхающие цветы" в ДК "Звезда" (ул. Карла Маркса, 47).
СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Рождественский турнир по стритболу в спортзале ДЮСШ с/к Цементник.
УССУРИЙСК
11.00 - Новогодний спектакль для детей "Новый год у Мэри Поппинс" московского музыкального театра "Эксперимент" в МЦКД "Горизонт".
18.00 - Театральный капустник "Рождественские истории" в театре драмы им. В.Ф. Комиссаржевской.
9 января (четверг)
АРСЕНЬЕВ
11.00 - Открытое первенство ДЮСШ "Восток" по городошному спорту "Рождественская бита" на зимнем корте ДЮСШ "Восток" (11.00).
12.00 - Первенство Приморского края по хоккею с мячом среди юношей на стадионе "Восток".
12.00 - Епархиальная рождественская елка в концертном зале ДК "Прогресс".
АРТЕМ
9.00 - Открытый турнир, посвященный Новому Году и 15-летию ДЮСШ "Атлетическая гимнастика" по футболу среди юношей, в ФОК.
9.00 - Новогодний турнир по стритболу среди юношей и девушек сборных команд общеобразовательных школ АГО в ФОК МКОУСОШ № 18 (ул.Кирова, 138).
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ
9.00 – 18.00 - Выставка бабочек из личной коллекции Е. Кондяковой "Порхающие цветы" в ДК "Звезда" (ул. Карла Маркса, 47).
УССУРИЙСК
12.00 - Игровая программа "Сказочное рождество" на Центральной площади.
10 января (пятница)
АРСЕНЬЕВ
Краевые финальные соревнования по баскетболу "КЭС-Баскет" среди школьных команд в ДЮСШ "Полет".
12.00 - Первенство Приморского края по хоккею с мячом среди юношей на стадионе "Восток".
АРТЕМ
9.00 - Новогодний турнир по стритболу среди юношей и девушек сборных команд общеобразовательных школ АГО в ФОК МКОУСОШ № 18 (ул.Кирова, 138).
12.00 - Познавательно-игровые программы, творческие мастерские, мастер-классы для детей "Новогодний калейдоскоп в выставочном центре "Галерея" (ул. Кирова, 36/38).
12.00 - Новогоднее представление "Чудеса под новый год" в ДК "Любава".
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ
9.00 – 18.00 - Выставка бабочек из личной коллекции Е. Кондяковой "Порхающие цветы" в ДК "Звезда" (ул. Карла Маркса, 47).
УССУРИЙСК
16.00 - Музыкально-драматическое шоу "Космическая баллада" в Корейском культурном центре (ул. Амурская, 63).
18.00 – Новогодний розыгрыш в ДРЦ "Империя игр".
11 января (суббота)
АРСЕНЬЕВ
12.00 - Первенство Приморского края по хоккею с мячом среди юношей на стадионе "Восток".
АРТЕМ
9.00 - Новогодний турнир по стритболу среди юношей и девушек сборных команд общеобразовательных школ АГО в ФОК МКОУСОШ № 18 (ул.Кирова, 138).
12.00 - Познавательно-игровые программы, творческие мастерские, мастер-классы для детей "Новогодний калейдоскоп в выставочном центре "Галерея" (ул. Кирова, 36/38).
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ
9.00 – 18.00 - Выставка бабочек из личной коллекции Е. Кондяковой "Порхающие цветы" в ДК "Звезда" (ул. Карла Маркса, 47).