«Приморочка» дважды обыграла «Импульс» во Владивостоке

В минувшие выходные  «Приморочка» одержала восьмую и  девятую победы  подряд на финише регулярного чемпионата Высшей лиги «А», дважды переиграв «Импульс» во Владивостоке. Субботний матч завершился со счетом 3:0, воскресный –  3:1. Владивостокская команда закончила предварительную стадию в первой четвертке, что обеспечило ей преимущество домашней площадки на первой стадии плей-офф.

В первом матче 12-го тура «Приморочка» одержала «сухую» победу над волгодонским «Импульсом» – 3:0. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Марина Иванова, на счету которой 11 очков, в составе гостей у Анастасии Губаревой – 19.

В первой партии «Приморочка» не испытала особых проблем и выиграла достаточно уверенно – 25:13. А вот во втором сете гостьи после проигранного стартового отрезка (3:8) смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед – 14:13. Равная борьба продолжалась практически до конца партии (20:20), но концовка осталась за хозяйками – 25:22.  В начале третьего сета ничего не предвещало разгрома, однако завершила партию «Приморочка» рывком 12:2 и с разницей в «+14».

Повторная встреча с «Импульсом» отличалась от субботнего матча. Гостьи из Волгодонска вышли на паркете более мотивированными и смогли навязать борьбу в трех партиях из четырех. Исключением стал первый сет, который «Приморочка» выиграла вчистую, – 25:9. Во второй и четвертой партиях такой легкой прогулки для нашей команды уже не было, а третий сет аутсайдер лиги и вовсе выиграл – 25:16, использовав провал хозяек в середине игрового отрезка.

Самым результативным игроком в составе нашей команды в этом матче стала Анастасия Калинина, набравшая 15 очков, в составе гостей по 11 очков набрали Анастасия Губарева и Юлия Чернышова.

«Победы – это всегда позитив, тут нечего скрывать, тем более дома при своих болельщиках. Команда – это одно единое целое, результат зависит от всего коллектива. Был в играх с «Импульсом» и негатив – недонастрой, из-за чего сделали свои глупые ошибки, это очевидно, и от этого надо уходить. Но это проблема не только нашей команды, но и всего женского волейбола. Трудно настроить игроков (не хочу обидеть «Импульс») на соперника более низкого уровня. Надо быть профессионалом высокого класса, чтобы играть с полной концентрацией. К этому надо стремиться. Самое главное, что мы сами начинаем делать те же ошибки, что и соперник. Но я надеюсь, что мы подготовимся и не будем делать такие ошибки с сильными командами. Что касается итогов регулярной стадии, то мы могли быть выше. Корю себя лично за то, что отдали игру в Липецке, ведя по партиям «2:0» и выигрывая третью партию «22:16». Этого очка не хватило. Если бы тогда одержали победу, то уже сейчас точно были бы третьими. Что касается проигранных матчей дома, то все видели, что все было по делу, соперники были сильней. Просто достаточно тяжелым оказался календарь в декабре: много разъездов, сильные команды. Где-то «свалились» на акклиматизации, где-то ротация была узкая. Тем не менее, выводы из этого были сделаны», – прокомментировал Константин Приходько, главный тренер ВК «Приморочка».

Соперник нашей команды в четвертьфинальной серии определится по итогам последнего тура, который состоится 16-17 февраля. «Приморочка» этот тур пропускает и следующий матч проведет уже в плей-офф на своей площадке 2 марта. Ответная игра в гостях состоится 9 марта. Если для выявления победителя в 1/4 финала потребуется третий матч, то он состоится во Владивостоке 17 марта.

Источник — Пресс-служба ВК «Приморочка»

Волейбольная «Приморочка» на мажорной ноте завершила регулярный чемпионат России в Высшей Лиге «А».
13:52 11.02.2019 Otvprim.Ru - Владивосток
«Приморочка» дважды обыграла «Импульс» во Владивостоке - Vl.Ru
В минувшие выходные «Приморочка» одержала восьмую и девятую победы подряд на финише регулярного чемпионата Высшей лиги «А», дважды переиграв «Импульс» во Владивостоке.
09:51 11.02.2019 Vl.Ru - Владивосток
  Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Импульс» (Волгодонск) 3:1 (25:9, 25:18, 16:25, 25:18) «Приморочка»: Калинина – 15 очков (1 блок, 2 эйса), Иванова – 14 (1 блок), Гильманова – 12 (1 блок, 1 эйс),
05:40 11.02.2019 Волейбол-Приморье - Владивосток
9 и 10 февраля «Приморочка» проведет последние матчи регулярной стадии чемпионата Высшей лиги «А».
21:10 10.02.2019 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток

Источник изображения: АПК Волейболистки клуба «Приморочка» в Курске проиграли во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Высшей лиги «А» со счетом 1:3, сообщили DEITA.RU в пресс-службе команды.
Урожай медалей Чемпионата России в DN - Федерация парусного спорта На Байкале закончилось еще одно важное соревнование – Чемпионат России в классе «DN» и продолжается Первенство России в классе «Ледовый Оптимист».
Федерация парусного спорта
Артемовские школьники показали свои спортивные навыки. - Администрация Артёмовского городского округа В физкультурно-оздоровительном комплексе города Артема завершился муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых», в котором приняли участие порядка 160 учеников городских школ.
Администрация Артёмовского городского округа
Родителям дошкольников напомнили о безопасности - МЧС по Приморскому краю В г. Артём прошло общегородское онлайн совещание для родителей дошкольников В ходе мероприятия с вопросом профилактики пожарной безопасности выступил заместитель начальника службы пожаротушения 19-го пожарно-спасатель
МЧС по Приморскому краю
С весенним настроением в пансионат «Солнышко» - ЦБС Находкинского городского округа «Весеннее настроение» – так называлась литературно-музыкальная программа, с которой сотрудники Центральной библиотечной системы, в очередной раз, приехали в гости к обитателям пансионата «Солнышко».