«Приморочка» не смогла одержать вторую победу над липецким «Индезитом»

В третьей партии команды шли на равных до первого технического

Владивосток, ИА Приморье24. «Приморочка» заработала еще одно очко в Липецке, переведя игру на тай-брейк, но уступив хозяйкам в короткой партии, не смогла одержать вторую победу над «Индезитом».

С самого начала первой партии «Приморочка» заставила догонять липецкую команду, и та, благодаря хорошей подаче и атакам с четвертой зоны, с погоней справлялась, сравнивая счет после обоих технических перерывов. Хотя в отрезках преимущество нашей команды доходило до 3 очков. Двадцатое очко дальневосточницы набрали после результативной атаки Бондаревой и добились максимального перевеса в этой упорной партии – 20:16, а точку в сете поставила самая результативная в этой партии Гильманова.

Во втором сете «Приморочка» вновь по большей части шла в лидерах, имела 3 очка преимущества на первом техническом, вышла вперед ко второму перерыву, но «Липецк-Индезит» поднимал тяжелейшие мячи и смог после них создать организованные атаки. А у гостей игра в концовке разладилась совсем, мячи летели в ауты и в нападении, и на подаче, пошли проблемы с приемом, а за переходящие мячи соперник наказывал неумолимо и сравнял счет в матче.

В третьей партии команды шли на равных до первого технического, но впервые за два матча «Липецк» уходил на перерыв в роли номинального лидера. Наши ошибки в нападении и на подаче позволили сопернику организовать рывок «8:0». Однако «Приморочка» сдаваться не собиралась. Александр Стаценко заменил «связку», диагональную и блокирующую, выпустив Клименко, Громову и Бурдюкову, и уже рывок «7:0» у нашей команды, хотя в нагрузку в нападении на себя взяли игроки «старта» Чеснокова и Гильманова. В концовке хозяйки вновь повели с разницей в 4 очка – 23:19, но дважды атаковала Ефимова, Гильманова заработала очко на подаче, а Чеснокова забила с забега, и счет стал равным – 23:23. Но это максимум, что могла сделать наша команда в этом отрезке.

Проигрывая «1:2», без боя «Приморочка» не сдалась. В четвертой партии гостьи хорошо подавали и ко второму техническому вели с разницей в 5 очков, но технический брак позволил хозяйкам сократить счет до минимума. Сыграв организованно, быстро и мощно в нападении, наша команда довела дело в сете до победы и перевела игру на тай-брейк.

Ошибки в защите приморской команды стали виной тому, что переход состоялся при счете 8:4 в пользу «Липецк-Индезита», но две атаки Гильмановой, наш блок и ошибка хозяек сразу после перерыва привели к равному счету – 8:8. Сохраняла «Приморочка» надежды на положительный исход и после мощной атаки вторым темпом нашего 18 номера – 11:12. Но в самый ответственный момент прицел сбился, атаки полетели в ауты, и победа в короткой партии досталась хозяйкам.

Источник - Пресс-служба бк «Приморочка»

14:15 20.11.2017 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
В третьей партии команды шли на равных до первого технического Владивосток, ИА Приморье24.
10:53 20.11.2017 Primorye24.Ru - Владивосток
В воскресенье, 19 ноября, «Приморочка» заработала еще одно очко в Липецке, переведя игру на тай-брейк, но уступив хозяйкам в короткой партии, не смогла одержать вторую победу над «Индезитом», сообщает волейбольный клуб.
09:51 20.11.2017 Vl.Ru - Владивосток
Накануне 5 тура Высшей лиги «А» в тренерском штабе «Приморочки» произошли небольшие изменения – по взаимному согласию сторон был расторгнут контракт со старшим тренером Артемом Хабибуллиным,
07:47 20.11.2017 Газета Звезда - Владивосток
Наша «Приморочка» заработала еще одно очко в Липецке, переведя игру на тай-брейк, но уступив хозяйкам в короткой партии, не смогла одержать вторую победу над «Индезитом».
04:44 20.11.2017 Волейбол-Приморье - Владивосток