«Приморочка» одержала победу над «Тюмень-ТюмГУ» на домашней площадке — 3:1

«Приморочка» одержала победу в первом матче 10 тура над «Тюмень-ТюмГУ» со счетом 3:1. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Светлана Чеснокова – 17 очков, в составе гостей – Полина Гришакина – 16 очков.

В первой партии «Тюмень» наступала на пятки «Приморочке» до второго технического, на который наша команда ушла с преимуществом в три очка, но концовку первого отрезка хозяйки провели более чем уверенно и завершили партию с отрывом в 9 очков.

Во втором сете проблемы у нашей команды возникли только после первого технического. Уйдя на первый перерыв с преимуществом в 4 очка, затем «Приморочка» проиграла в четырех розыгрышах подряд и позволила «Тюмени» сравнять счет. Но в дальнейшем хозяйки постепенно нарастили преимущество до 5 очков и довели дело в партии до победы – 25:20.

Третий сет стал самым упорным в матче. Лидер менялся часто, и в конце партии первой на сет-бол вышла «Приморочка» –  24:23, но «Тюмень» и в этот раз переломила игру и в затяжной концовке вырвала победу и сократила отставание в матче – 24:26.

В четвертой партии шансов у «Тюмени» уже было мало. «Приморочка» в середине партии вела с разницей в 9 очков – 14:5. Второй тайм-аут наставника гостей Валерия Рожкова внес коррективы в игру, сибирячки отыграли 3 очка подряд, затем сократили отставание до 4 очков ко второму техническому, но концовка нервной не получилась, и благодаря игре первым темпом, блоку и хорошей подаче наша команда довела дело в сете до победы – 25:17.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка» прокомментировал: «Как мы и предполагали, и «Тюмень» доказала, что это крепкая команда, несмотря на занимаемое 6 место. Хотя не показала своей игры Куршина, но с диагоналями и первым темпом у них все в порядке. Единственное, нам удалось выбить соперника с приема, и это нам очень помогло. Хотя не самая лучшая игра у нас была в доигровках, но первый темп работал более ли менее нормально. Завтра, думаю, будет сложнее. Результатом доволен, но игрой – не совсем, у нас пока не получается проводить ровно весь матч, играем волнами.

Сегодня команды проведут повторную встречу в «Олимпийце» ( Батарейная, 2 ), начало в 17:00. Вход на игры свободный.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) –  «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) 3:1 (25:16, 25:20, 24:26, 25:17)

«Приморочка»:  Чеснокова –  17 очков (4 блока, 3 эйса), Гильманова –  14 (1 эйс), Ефимова –  11 (1 эйс), Шишкина – 10 (1 блок, 1 эйс), Бондарева –  10 (1 блок, 4 эйса), Клименко –  7 (3 блока, 2 эйса), Громова –  2, Лифанова, Фролова (Л).

«Приморочка» одержала победу над «Тюмень-ТюмГУ» на домашней площадке — 3:1 - Vl.Ru
11:11 14.01.2018 Vl.Ru - Владивосток
03:41 14.01.2018 Газета Звезда - Владивосток
 «Приморочка» одержала победу в первом матче 10-го тура над «Тюмень-ТюмГУ» со счетом 3:1, сообщает DEITA.RU.
00:44 14.01.2018 Deita.Ru - Владивосток
Волейбольная команда “Приморочка” в присутствии главы региона Андрея Тарасенко обыграла оппоненток из Тюмени.
22:50 13.01.2018 Otvprim.Ru - Владивосток
Наша «Приморочка» одержала победу в первом матче 10 тура над «Тюмень-ТюмГУ» со счетом 3:1.
21:32 13.01.2018 Волейбол-Приморье - Владивосток