Приморские команды завершили выступления в Сочи без призовых медалей

Восьмидневный спортивный праздник - финал IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Сочи, подошел к концу. Яркую точку в нем поставило грандиозное событие, развернувшееся на олимпийском льду Дворца спорта «Большой» – Гала-матч с участием звезд хоккея, политиков, представителей шоу-бизнеса и творческой интеллигенции. В составе звездной команды на лед вышел президент России Владимир Путин, а также такие легендарные хоккеисты как Александр Якушев, Сергей Макаров, Вячеслав Фетисов, Павел Буре и другие звезды хоккея.
Хоккейный поединок традиционно проходил между командами «Звезды НХЛ» и «Сборная НХЛ». Встреча завершилась уверенной победой «звезд» - 18:6. Значительный вклад в победу внесла тройка Фетисов – Путин – Буре.

В числе зрителей этого яркого зрелища были и приморские хоккеисты – участники финала IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.
В Сочи Приморье представляли две команды - «Вольфрам» и «Вольфрам Б» из поселка Восток Красноармейского района. Оба коллектива, взяв успешный старт во всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд, в призеры в этом году не попали. Обе ледовые дружины заняли 13-е места в своих дивизионах.

Напомним, команда «Вольфрам» выступала в дивизионе 40+ «Лиги Чемпионов». Вторая команда - «Вольфрам Б», представляла Приморье в дивизионе «Любитель 18+» «Лига мечты». Обе команды заняли 13-е места в своих лигах.

«Вольфрам» (п. Восток, Приморский край) - «Бенет» (Челябинск) - 3:2 Б
«Вольфрам» поигрывая по ходу встречи команде «Бенет» (Челябинск), во втором периоде переломил ход игры и сравнял счет. В серии после матчевых штрафных бросков приморцы были точнее своего соперника и одержали победу 3:2 Б. В итоге хоккеисты «Вольфрама» заняли 13 место в «Лиги Чемпионов» из 32-х выступающих на Фестивале команд.

«Вольфрам-Б» (п. Восток, Приморский край) - «Северная Звезда» (Ноглики, Сахалинская обл.) - 10:4
«Младший» «Вольфрам-Б» в поединке с земляками-дальневосточниками - «Северной Звездой» (Ноглики, Сахалинская обл.), продемонстрировал характер и волю к победе. Спустя 10 мин после начала игры «Вольфрам-Б» проигрывал своим соперникам со счетом 0:4. 13-ая минута первого периода стала в этой встрече переломной. Счет шайбам приморской команды в матче открыл Степан Евсеев. К концу первого периода усилиями Евгения Полищука, Артема Долганина и Романа Клюева «Вольфрам-Б» сравнивает счет - 4:4.
Второй период проходил в равной борьбе и только за 7 сек. до окончания периода Алексей Хижный выводит приморцев вперед - 5:4.
В третьем периоде «Вольфрам-Б» было уже не удержать. Алексей Рыбак забивает 6 шайбу в ворота сахалинцев. Алексей Хижный, Артем Долганин и Степан Евсеев оформляют себе дубли в этом матче, а Александр Буранов ставит победную точку в игре - 10:4. Молодежный «Вольфрам-Б» занимает 13 место из 32 команд, принимавших участие в финальных играх IV всероссийского фестиваля в Сочи. Для дебютанта фестиваля это довольно неплохой результат.

Напомним, что у приморских хоккеистов уже имеются награды всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Год назад «Вольфрам» стал серебряным призером турнира в дивизионе «Кубок Надежды». Другой приморский коллектив - «Уссурийские тигры», выиграл золотые медали в дивизионе «Лига Будущих Чемпионов».

Фоторепортаж «Вольфрам» (п. Восток, Приморский край) - «Бенет» (Челябинск)

Источник : СпортПриморье

Приморские команды «Вольфрам» и «Вольфрам-Б» завершили выступление в финале IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Сочи.
19:17 18.05.2015 Otvprim.Ru - Владивосток
18:41 18.05.2015 Администрация Приморского края - Владивосток
Приморские команды завершили выступления в Сочи без призовых медалей - Газета Звезда
Восьмидневный спортивный праздник - финал IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Сочи, подошел к концу.
14:47 18.05.2015 Газета Звезда - Владивосток
13:50 18.05.2015 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток