Приморский «Адмирал» разгромил финский «Йокерит»

Хоккеисты приморского «Адмирала» со счетом 4:1 обыграли клуб из Хельсинки «Йокерит» во вторник, 15 января. Вместе с болельщиками на трибуне домашней арены «моряков» поддерживал Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Счет открыла финская команда – Никлас Енсен сыграл на добивании после броска Оливера Лауридсена и забросил шайбу в ворота «Адмирала». Ситуация на льду нагнеталась, игрокам приморской команды пришлось сосредоточиться на обороне.

Под конец второго периода обстановка немного разрядилась вместе с удалением в составе гостей, но сразу после перерыва на скамейку штрафников сначала отправился Александр Угольников, а минутой позже еще и Иван Мищенко, причем сразу на 4 минуты.

Ближе к концу периода адмиральский чех Войтех Полак разящим броском сравнял счет и привел в восторг всю «Фетисов Арену».

В третьем периоде Константин Глазачев завел шайбу за линию, опередив соперников еще на один счет – 2:1. После этого «моряки» ненадолго перевели дух и отошли в оборону, но лишь для того, чтобы в нужную минуту нанести решающий удар по раскрывшемуся сопернику. Важнейший гол в игре забил капитан приморской команды Сергей Коньков.

В завершении – меткий бросок Александра Стрельцова по пустым воротам, и «Адмирал» оформил первую в своей истории домашнюю победу над «Йокеритом» в основное время. 4:1!

После игры Олег Кожемяко пообщался с адмиралтейцами в раздевалке и поздравил их с победой.

«Игра потрясла! Вот, что значит дружная команда. Бились до последнего, каждый на своем месте. Вот он результат! Обыграли такую сильную команду – сборную Финляндии», – отметил глава региона, поблагодарив спортсменов за достойный результат.

Анастасия Орлова, orlova _ ai @ primorsky . ru ,

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

Хоккеисты приморского «Адмирала» со счетом 4:1 обыграли клуб из Хельсинки «Йокерит» во вторник, 15 января.
16:40 16.01.2019 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
01:21 16.01.2019 Otvprim.Ru - Владивосток
00:01 16.01.2019 Администрация Приморского края - Владивосток
На выборы всей семьей: Вита и Сергей Радченко пришли на участок с дочкой Есенией - Газета Вести Высокую активность показали жители Партизанского городского округа на трехдневных выборах президента России, ставшие в нашем крае беспрецедентными по уровню доверия к действующей власти.
Газета Вести
Итоги первенства филиала по волейболу - Владивостокский филиал РТА С 25 по 27 марта 2024 г. в зале спортивных игр прошло первенство Владивостокского филиала по волейболу среди студентов в зачет традиционной 28-й спартакиады.
Владивостокский филиал РТА
контрольный бег.jpg - Администрация г. Владивостока Дистанция – 10 км вот уже много лет собирает десятки любителей активного образа жизни В воскресенье, 31 марта , пройдет традиционное спортивное мероприятие –«Контрольный бег» в районе Шаморы.
Администрация г. Владивостока
Оператор системы 112 Елена Голикова принимает сообщения для пожарных, полиции и «скорой» - Газета Вести Лишь четверть звонков, поступающих в течение одного месяца по номеру вызова экстренных служб «112», касаются непосредственно работы полиции, пожарной охраны или скорой помощи.
ДТП на улице Партизанской - Газета Вести 02 На прошлой неделе в округе зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие.
Родителям дошкольников напомнили о безопасности - МЧС по Приморскому краю В г. Артём прошло общегородское онлайн совещание для родителей дошкольников В ходе мероприятия с вопросом профилактики пожарной безопасности выступил заместитель начальника службы пожаротушения 19-го пожарно-спасатель
МЧС по Приморскому краю
390fb5bec690a1c8dd359ca440f408c79294136c.jpeg - Primorye24.Ru Девочка пострадала в ДТП, в котором погибла женщина и две несовершеннолетние За жизнь единственной выжившей в страшном ДТП девочки до сих пор борются приморские медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.