В воскресенье, 10 июня, на картодроме «Змеинка» состоялся первый этап чемпионата Владивостока по дрифту DSL Drift series. Главная отличительная черта от прошлых турниров –  нынешние соревнования проходят под эгидой приморской автомобильной федерации, и в них могут принимать участие профессиональные пилоты.

В связи с произошедшими изменениями поменялись требования к пилотам и их автомобилям, они стали гораздо жестче. Например, в машине в обязательном порядке должен быть установлен каркас безопасности с большим количеством дополнений. Из-за ужесточения к техническим требованиям количество участников немного уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Не все пилоты успели подготовить свои автомобили к первому старту. Так что на первый этап DSL заявились 19 спортсменов. Правда, уже на этапе квалификации из-за проблем с техникой этот рубеж не смогли преодолеть несколько человек, в том числе и два опытных гонщика Егор Шумилкин и Олег Денисевич.

К слову, лучше всех квалифицировался Алексей Передерей, второй результат у Максима Седых, а победитель прошлого сезона DSL Series Виталий Крылов завершил квалификацию с третьим результатом. К парным заездам «доехали» 15 пилотов.

Заезды в топ-16 прошли не без сюрпризов. На первой стадии  плей-офф «вылетел» Виталий Крылов.

«В топ-16 проиграл Вадиму Сыромятному, –  констатировал Виталий Крылов. –  Меня с утра преследовали технические проблемы, было что-то с проводкой. Пока выяснили, потренироваться не получилось. Из квалификационных трех попыток проехал только одну, также с проблемами. Пока искали и устраняли неполадки, начались парные заезды. Видимо, появился мандраж из-за проблем с техникой, и поэтому я проспал старт, когда ехал вторым номером. Плюс не доспустили колеса и машина не разгонялась».

Еще одна «проблема» Виталия Крылова состояла в том, что ехал он на «стоковом» автомобиле Toyota Chaser с двигателем 1JZ GTE, мощностью 280 лошадиных сил. При заезде вторым номером он существенно отставал от подготовленного автомобиля. Тем не менее, пилот полон решимости подготовить свою машину ко второму этапу и в нем попытаться взять реванш.

Проблемы были и у других спортсменов. Именно поэтому один из ведущих пилотов Приморья   Екатерина Седых уже в топ-8 встретилась со своим напарником по команде Максимом Седых. Она сумела выйти победителем из этой дуэли несмотря на небольшое столкновение в одном из заездов и прошла дальше. К слову, в первом этапе чемпионата Владивостока по дрифту эта команда из-за отсутствия спонсора участвовала на б/у покрышках, которые остались после соревнований в Хабаровске.

«Я достаточно плохо квалифицировалась. Вроде стала девятой и поэтому мы так рано сошлись с Максимом. Вообще на этих соревнованиях я должна была ехать на Nissan Skyline, но вчера на этой машине разбилось лобовое стекло. Мы приняли решение, что буду участвовать на боевом автомобиле. Но на нем я была «не прикатана» к этой трассе, поэтому результат в квалификации стал не очень приятным. То, что пилотам с лицензией с этого года можно участвовать в этих соревнованиях, очень хорошо. Это поднимает наш уровень, наш скилл, ведь чем больше вариативности трасс –  тем лучше. А то, что с Максимом встретились в топ-8, меня очень огорчает. Хотелось проехать с ним ближе к финалу, так как накал страстей больше и заезд получился бы более зрелищным».

В итоге за третье место сразились Иван Волобуев и Константин Гаврилюков. И если в первом заезде Гаврилюков солидно отстал от Волобуева, идущего первым, то после второго старта пилоты продемонстрировали равную борьбу, но выиграл более опытный Иван Волобуев, который стал бронзовым призером.

В финал прошла Екатерина Седых, а также Алексей Передерей. Во втором заезде уже на финише Передерей совершил столкновение с Седых, так что выбор судей, отдавших победу Екатерине, был понятен.

Всего пройдет пять этапов DSL Series. Следующий должен состояться 7 июля.

Источник — VL.ru

Во Владивостоке стартовали заезды первого этапа соревнований среди гонщиков Приморского края по дрифту «DSL Drift series», сообщает корреспондент РИА VladNews.
20:51 11.06.2018 Ussurbator.Ru - Уссурийск
Екатерина Седых одержала победу в первом этапе чемпионата Владивостока по дрифту (ФОТО) - Vl.Ru
В воскресенье, 10 июня, на картодроме «Змеинка» состоялся первый этап чемпионата Владивостока по дрифту DSL Drift series.
20:00 11.06.2018 Vl.Ru - Владивосток

79654de2283ae8990b880babb0bfa4bf8f82d087.jpeg - Primorye24.Ru На пути к победе она обошла сотни тяжелоатлетов из 45 регионов страны Владивостокская штангистка Ева Березюк завоевала «золото» на первенстве России среди юношей и девушек от 13 до 17 лет по тяжелой атлетике.
Primorye24.Ru
4c487a0e95ce991c774ff0ddb180e015acbec1f4.png - Primorye24.Ru Полицейским не удалось попасть в квартиру, где находились юные стрелки Неизвестные устроили стрельбу из окна многоквартирного дома на улице Сельской во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал HARDКОРЮШКА.
Это письмо в редакцию «Вестника Приграничья» прислала наша читательница, жительница Приграничья.