«Адмирал» не смог взять реванш у «Барыса» во Владивостоке и опустился на последнюю строчку турнирной таблицы КХЛ — 1:3 (ФОТО)

В субботу, 8 декабря, «Адмирал» проиграл «Барысу» из Астаны во Владивостоке — 1:3. «Моряки» открыли счет в матче, но не сумели удержать преимущество, хотя по ходу первого периода могли отличиться еще как минимум дважды и создать комфортную для себя разницу в счете.

Напомним, первый матч между этими командами в нынешнем чемпионате, который проходил в Астане,  завершился победой «Барыса» –  2:0.

На этот раз хозяевам льда удался быстрый гол. Уже на третьей минуте встречи Константин Глазачев подправил шайбу в ворота голкипера «Барыса» Хенрика Карлссона после точного паса с синей линии Дениса Вихарева. Через минуту «Адмирал» заработал удаление, но при игре в меньшинстве упустил самый яркий голевой момент. После ошибки игроков «Барыса» один на один с вратарем гостей выходил Денис Вихарев, но опыта нападающему не хватило и он не смог переиграть Хенрика Карлссона.

В середине первого периода на скамейку штрафников отправился Дастин Бойд –  и уже «Адмирал» мог увеличить разницу в счете. Владивостокцы почти все две минуты находились в зоне соперника, старались прогрессировать, а  шайба даже побывала в воротах «Барыса», но так как залетела она от конька Александра Черникова, засчитан гол не был.

А вот гости свой шанс реализовали. Под занавес периода Патрис Кормье бросил из под защитника и шайба залетела в ворота.

Во втором периоде «Барыс» был  активнее, «Адмирал» действовал за счет контратак. Гости нагрузили Антона Красоткина, перебросав владивостокцев в несколько раз. Незадолго до второго перерыва это принесло свой результат. При игре «4 на 4» броском с острого угла загнал шайбу в ворота канадский легионер «Барыса» Даррен Диц.

В начале третьего периода команды играли практически без ворот. Подобие штурма «моряки» попытались организовать ближе к концу встречи. Главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов даже заменил Красоткина на шестого полевого игрока, но это привело лишь к тому, что Патрис Кормье оформил дубль в этом матче, забросив третью шайбу в ворота владивостокцев.

«С нашей стороны встреча была двоякой, создавали хорошие моменты, а вот с реализацией не получилось, – сказал после матча главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов . – Также были ошибки, которые совершенно не хотелось допускать, которые привели к этому результату».

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка отметил, что «Адмирал» хорошо двигался и создал серьезное давление: «Тяжелый матч. У «Адмирала» была возможность подготовиться, а у нас, к сожалению, нет. Но это не оправдание. Соперник здорово двигался, создавал серьезное давление. Та победа, которую мы сегодня добыли, – командная».

На данный момент «Адмирал» с 20-ю очками занимает последнее место не только в конференции «Восток», но и в сводной турнирной таблице КХЛ. Следующий матч команда из Владивостока проведет на льду «Фетисов-Арены» 18 декабря и встретится со столичным «Динамо».

«Адмирал» (Владивосток) – «Барыс» (Астана) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).

8 декабря. Владивосток. «Фетисов-Арена». 5 691 зрителей. Судьи: Кулаков, Цыплаков.

«Адмирал» (4): Красоткин (58:41-58:43); Захарчук – Угольников (2), Черников – В. Стрельцов – Бутузов; Кубат – Таталин, Коньков-К – Полак – Зайцев; Кармашков – Дьяков, Глазачев – Вихарев – Воронин; Мищенко – Козловский, Феоктистов – Яковлев (2) – Королёв.

«Барыс» (6): Карлссон; Диц – Орехов (2), Фрэттин – Волк – Шевченко; Даллмэн-К – Сведберг (2), Михайлис – Кормье – Бойд (2); Маклюков – Блэкер, Асетов – Сагадеев – Акользин; Полохов – Шалапов, Евдокимов – Гурков – Петухов.

Вбрасывания: 20 (6+6+8) – 33 (11+9+13).

Блокированные броски: 8 (4+2+2) – 17 (6+3+8).

Силовые приемы: 14 (6+3+5) – 7 (3+2+2).

Источник — VL.ru
контрольный бег.jpg - Администрация г. Владивостока Дистанция – 10 км вот уже много лет собирает десятки любителей активного образа жизни В воскресенье, 31 марта , пройдет традиционное спортивное мероприятие –«Контрольный бег» в районе Шаморы.
Администрация г. Владивостока
Урожай медалей Чемпионата России в DN - Федерация парусного спорта На Байкале закончилось еще одно важное соревнование – Чемпионат России в классе «DN» и продолжается Первенство России в классе «Ледовый Оптимист».
Федерация парусного спорта
Артемовские школьники показали свои спортивные навыки. - Администрация Артёмовского городского округа В физкультурно-оздоровительном комплексе города Артема завершился муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых», в котором приняли участие порядка 160 учеников городских школ.
Администрация Артёмовского городского округа
ДТП на улице Партизанской - Газета Вести 02 На прошлой неделе в округе зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие.
Газета Вести
Родителям дошкольников напомнили о безопасности - МЧС по Приморскому краю В г. Артём прошло общегородское онлайн совещание для родителей дошкольников В ходе мероприятия с вопросом профилактики пожарной безопасности выступил заместитель начальника службы пожаротушения 19-го пожарно-спасатель
МЧС по Приморскому краю
390fb5bec690a1c8dd359ca440f408c79294136c.jpeg - Primorye24.Ru Девочка пострадала в ДТП, в котором погибла женщина и две несовершеннолетние За жизнь единственной выжившей в страшном ДТП девочки до сих пор борются приморские медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минздрав Приморья.
Primorye24.Ru
С весенним настроением в пансионат «Солнышко» - ЦБС Находкинского городского округа «Весеннее настроение» – так называлась литературно-музыкальная программа, с которой сотрудники Центральной библиотечной системы, в очередной раз, приехали в гости к обитателям пансионата «Солнышко».