«Спартак-Приморье» потерпел второе поражение подряд

«Спартак-Приморье» в гостях выиграл «Урал»
«Спартак-Приморье» проиграл дома «Уралу»
«Спартак-Приморье» разгромил ярославский «Буревестник»
«Спартак-Приморье» одержал вторую подряд гостевую победу
Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Урал» (Екатеринбург) 87:91 (20:22, 20:21, 17:19, 30:29) «Спартак-Приморье» уступил «Уралу» во втором матче домашней серии со счетом 87:91. В упорной борьбе приморцам удалось лишь дважды вести в матче. Диндре Дэниэлс оформил дабл-дабл: 19 очков и 12 подборов. Против «Урала» всегда получаются интересные матчи, хоть букмекеры и считали «Спартак-Приморье» явным фаворитом встречи, никто и не рассчитывал, что победа достанется кому-то легко. Уральцы начали первую четверть уверено и довели дело до +9, но это было уже совсем какой-то наглостью со стороны гостей и четверть закончилась в итоге 20:22. Страсти накалялись и на скамейке: главный тренер «Спартака» Милош Павичевич неистовствовал, пытаясь встряхнуть своих подопечных. Гости яростно сопротивлялись и выгрызали мяч под кольцом, и в начале второй половины игры снова за счет того, что начали активно двигать мяч, повели +10. Чуть позже хозяева принялись разрывать чужую оборону проходами, что в итоге вылилось в большое количество фолов. Тем не менее, нападающий уральцев Денис Левшин и разыгрывающий Томас Лэвон из-за дуги стреляли точнее всех остальных и даже в крутой перестрелке «трешками» в середине заключительной четверти сумели удержать +5 и довести дело до логичного конца. «Спартак-Приморье» изо всех сил пытался перевести игру хотя бы в овертайм, но нахватал фолов и в целом выдал какой-то разорганизованный баскетбол. Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет также на домашнем паркете в рамках Кубка России против «Спартака» из Санкт-Петербурга в среду, 14 ноября.
Виталий Петров Фото – пресс-служба БК «Спартак-Приморье»