«Спартак-Приморье» проиграл екатеринбургскому «Уралу» во Владивостоке – 87:91

В субботу, 10 октября, «Спартак-Приморье» потерпел второе домашнее поражение подряд. Накануне наша команда уступила «Уралу» со счетом 87:91, и это несмотря на то, что сразу шесть игроков отметились двузначной результативностью, двое из которых оформили дабл-дабл. У ДеАндре Дэниэлса 19 очков и 12 подборов, у Максима Колюшкина – 12 очков и 11 подборов, а еще 5 блокшотов, сообщает пресс-служба клуба.

У «Спартака» в этом матче неплохая статистика. Приморцы забили 12 «трешек», но «Урал» еще больше – 14. Средних и из-под кольца у гостей не самый высокий процент – 50, но у нашей команды меньше – 41. У «Спартака» – 50  подборов, это на 13 больше, чем у соперника, но этого для победы не хватило.

В первой четверти преимущество «Урала» достигало 9 очков, но две «трешки» Калхоуна с разных углов сократили отставание нашей команды до одно броска. В начале второй четверти «Спартак» вновь отпустил соперника, но выдал отличный отрезок, в котором Павлов и Мартынов забили с фолами, и Павлов еще реализовал быстрое нападение. Наша команда вышла вперед – 34:32, но к большому перерыву «Урал» вернул себе преимущество в один бросок.

Третью четверть гости начали с рывка и впервые в матче завладели двузначным преимуществом, но «Спартак» быстро сократил отставание до минимума. Заключительная десятиминутка стала самой результативной в матче, в ней команды набрали 59 очков. Приморцы забили в этом отрезке 7 трехочковых, но догнать «Урал» не смогли.

«Хочу поздравить «Урал» с победой, соперник ее заслужил. Для нас это вторая неудачная домашняя игра. Извиняемся перед нашими болельщиками, которые нас поддерживают и переживают за нас. Очень тяжелые поражения для нашей команды, в которых очень много пропустили. Пропускать по 90 очков – это очень много, так сложно рассчитывать на победу. Закономерность это или случайность, не знаю, но будем работать, будем исправлять эти ошибки, чтобы в концовках до конца терпеть и оставаться в игре. Через 4 дня у нас кубковая игра со «Спартаком», в которой уже нет права на ошибку», – прокомментировал  Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье».

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет 14 октября. В «Олимпийце» состоится ответная игра 1/8 финала Кубка России с петербургским «Спартаком», начало в 19:00. Для выхода в четвертьфинал нашей команде надо будет одержать победу с разницей в 2 очка и более.

Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) – «Урал» (Екатеринбург) –  87:91  (20:22, 20:21, 17:19, 30:29).

«Спартак-Приморье»:  Дэниэлс – 19 очков (12 подборов, 1 передача), Калхоун – 15 (5 подборов, 2 передачи), Мартынов – 15 (1 подбор, 3 передачи, 2 перехвата), Колюшкин – 12 (11 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 5 блокшотов), Кривошеев – 10 (6 подборов, 1 перехват), Вздыхалкин – 10 (6 подборов, 3 передачи), Павлов – 6 (5 подборов, 1 передача), Мотовилов (1 подбор, 1 передача).

Источник — Пресс-служба БК «Спартак-Приморье»

В субботу, 10 октября, «Спартак-Приморье» потерпел второе домашнее поражение подряд.
12:03 11.11.2018 Vl.Ru - Владивосток
Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Урал» (Екатеринбург) 87:91 (20:22, 20:21, 17:19, 30:29) «Спартак-Приморье»: Дэниэлс – 19 очков (12 подборов, 1 передача), Калхоун – 15 (5 подборов, 2 передачи),
01:01 11.11.2018 БК Спартак-Приморье - Владивосток