«Спартак-Приморье» выбыл из борьбы за Кубок России

«Спартак-Приморье» открыл сезон на выезде в Санкт-Петербурге
«Спартак-Приморье» на последних секундах вырвал победу у «Зенит-Фарм»
«Спартак-Приморье» уступил в первом матче 1/8 финала Кубка России петербургскому «Спартаку»
«Спартак-Приморье» одержал вторую подряд гостевую победу
Кубок России. 1/8 финала. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Спартак» (Санкт-Петербург) 70:81 (19:16, 11:25, 15:16, 25:24) «Спартак-Приморье»: Колюшкин – 18 очков (5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Мотовилов – 16 (5 подборов, 4 передачи, 1 перехват), Кривошеев – 15 (7 подборов, 2 перехвата), Кривошеев – 15 (7 подборов, 2 перехвата), Вздыхалкин – 13 (5 подборов, 1 передача, 2 перехвата), Разумов – 4 (4 подбора, 4 передачи, 1 перехват), Мартынов – 4 (1 передача), Чиликин (1 подбор, 1 передача), Павлов (3 подбора, 1 блокшот), Бабайлов (1 подбор).
«Спартак-Приморье» проиграл в ответном матче 1/8 финала Кубка России «Спартаку» из Санкт-Петербурга со счетом 70:81 и выбыл из борьбы за место в «финале четырех». Петербруржцы в следующем этапе сыграют с БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК».
После первого матча в Санкт-Петербурге у нашей команды оставались хорошие шансы на победу в серии, в гостях приморцы проиграли с минимальной разницей, и задача дома была одержать победу с перевесом в 2 очка и более.
Начиналось для «Спартака-Приморье» все достаточно благополучно. Выдав отрезок «12:2», хозяева вели с разницей в 7 очков к восьмой минуте матча, но затем гости ответили рывком «13:2» и вышли вперед в середине второго периода. Но и на этом команда Захара Пашутина не остановилась и выдала еще один отрезок «11:0», сделав разницу в счете двузначной – 26:37.
Вернулся «Спартак-Приморье» в игру в начале четвертой четверти. Проигрывая 45:59, приморская команда выдала отрезок «9:0» и сократила отставание до 5 очков. Пытаясь спасти матч, в оставшееся время хозяева бросили 13 «трешек», но попали всего 4, которых для спасения не хватило.
После домашней серии «Спартак-Приморье» отправляется на выезд. 20 ноября наша команда сыграет с «Новосибирском», а 23 ноября – с «Иркутом».
Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»: - Очень обидное поражение. После первого матча в Санкт-Петербурге мы рассчитывали на совсем другую игру здесь. Но сбилось все в конце первой во второй четвертях, и мы так не смогли попасть в ритм до конца игры. Извиняюсь перед нашими болельщиками, знаю, все переживают за нас. Конечно, по ходу матча делали корректировки, моментами мы возвращались в игру, но потом соперник забивал пару открытых бросков, и приходилось делать все заново. В конце игры было много попыток трехочковых бросков, мы пытались оставить шансы на выход, рисковали, бросали из неудобных положений. Но не в этом проблема, проблема, как я сказал, в конце первой и начале второй четвертей. Был спад, пришлось возвращаться в игру, будем разбираться, почему это произошло.
Пресс-служба БК "Спартак-Приморье"

«Спартак-Приморье» открыл сезон на выезде в Санкт-Петербурге - ИА SportPrimorye.Ru
Кубок России. 1/8 финала. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Спартак» (Санкт-Петербург) 70:81 (19:16, 11:25, 15:16, 25:24) «Спартак-Приморье»: Колюшкин – 18 очков (5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата),
11:42 15.11.2018 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
В среду, 15 ноября, «Спартак-Приморье» проиграл в ответном матче 1/8 финала Кубка России «Спартаку» из Санкт-Петербурга со счетом 70:81 и выбыл из борьбы за место в «финале четырех».
10:10 15.11.2018 Vl.Ru - Владивосток
09:13 15.11.2018 БК Спартак-Приморье - Владивосток