ЦСКА впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина

Московский ЦСКА обыграл омский «Авангард» в овертайме со счетом 3:2 в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги и впервые в своей истории выиграл Кубок Гагарина. На встрече в Балашихе, где «Авангард» в текущем сезоне проводит домашние матчи, присутствовал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Кирилл Капризов (24-я минута), Константин Окулов (58) и Максим Мамин (77). У проигравших отличились Сергей Шумаков (13) и Коди Франсон (18). На 15-й минуте первого периода за удар ногой защитника «Авангарда» Алексея Емелина после свистка арбитра до конца игры был удален форвард ЦСКА Антон Слепышев. Шумаков установил рекорд «Авангарда» по количеству заброшенных шайб в одном розыгрыше Кубка Гагарина –  12 шайб.

На пути к финалу ЦСКА, выигравший регулярный чемпионат, победил подмосковный «Витязь» (4-0), московское «Динамо» (4-1) и петербургский СКА (4-3). Для московского клуба финал текущего сезона стал третьим в истории, в сезоне-2015/16 армейцы уступили магнитогорскому «Металлургу» (3-4), а в сезоне-2017/18 - казанскому «Ак Барсу» (1-4).

«Авангардю в десятый раз принимал участие в плей-офф КХЛ, команда выходила в финал Кубка Гагарина сезона-2011/12, в котором клуб уступил московскому «Динамо»  (3-4). В серии первого раунда текущего плей-офф команда одолела казанский «Ак Барс» со счетом 4-0, во втором раунде –  казахстанский «Барыс» (4-1), в финале конференции «Авангард» был сильнее уфимского «Салавата Юлаева» (4-2).

Напомним, «Адмирал»  по итогам регулярного чемпионата КХЛ занял 12-е место в Восточной конференции и не попал в плей-офф.  Ранее «Адмирал»  подписал   новые контракты  с защитниками Кириллом Дьяковым и Юрием Козловским, а также с нападающими Александром Конновым, Александром Мерескиным и братьями Василием и Александром Стрельцовыми. Позже к ним  присоединились   защитник Александр Угольников и  нападающий Константин Глазачев.

Источник — ТАСС
79654de2283ae8990b880babb0bfa4bf8f82d087.jpeg - Primorye24.Ru На пути к победе она обошла сотни тяжелоатлетов из 45 регионов страны Владивостокская штангистка Ева Березюк завоевала «золото» на первенстве России среди юношей и девушек от 13 до 17 лет по тяжелой атлетике.
Primorye24.Ru
4c487a0e95ce991c774ff0ddb180e015acbec1f4.png - Primorye24.Ru Полицейским не удалось попасть в квартиру, где находились юные стрелки Неизвестные устроили стрельбу из окна многоквартирного дома на улице Сельской во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал HARDКОРЮШКА.
Это письмо в редакцию «Вестника Приграничья» прислала наша читательница, жительница Приграничья.