Везем две победы из Нижнего

Наша «Приморочка» и во втором матче одержала победу над «Спартой» в Нижнем Новгороде и сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице Высшей лиги «А». В отличие от первого матча, в котором наша команда не отдала ни одной партии, повторная встреча завершилась лишь на тай-брейке.

Самым результативным игроком в составе «Приморочки» стала Ольга Ефимова, на счету которой 19 очков, в составе хозяек у Ангелины Емелиной – 16.

В первой партии «Приморочка» шла в роли догоняющей практически всю дистанцию и первый раз вышла вперед ко второму техническому - 16:14. В концовке наша команда опять вышла вперед – 22:21, но дожать соперника нам не позволили собственные ошибки – 23:25.

Во второй партии уже приморская команда прошла всю дистанцию ровно и не позволила хозяйкам ни разу выйти вперед – 25:20. Как и в третьем сете, в котором «Приморочка» учинила разгром. На подаче Шишкиной гостьи стартовали с рывка «7:0». Ко второму техническому «Спарта» наладила прием и нападение и начала набирать очки, но преимущество «Приморочки» оставалось двукратным – 16:8, а по итогам сета разница в счете была двузначной – 25:11.

В четвертой партии наша команда начала достаточно уверенно, вела «8:3», «10:5», но ко второму техническому вперед вышла «Спарта» (16:15) и больше инициативу не отдавала – 25:20.

В короткой партии борьба была лишь в дебюте, а смена площадок состоялась при счете 8:3 в нашу пользу. Во второй половине сета работал блок, а мощные атаки Чесноковой, Ефимовой и Гильмановой не оставили шанса хозяйкам – 15:9.

Следующие матчи наша «Приморочка» проведет 7 и 8 апреля на домашней площадке с куйбышевским «Олимпом». Начало игр в «Олимпийце» в 13:30.

Александр Щурин, тренер ВК «Приморочка»:

- В первой партии «Спарта» хорошо начала, мы боролись, но немного не хватило удачи. Мяч с троса упал, и соперник ушел вперед. Что касается второй и третьей партий, мы очень хорошо подавали, выполняли установку, работали блок и защита, не давали сопернику сниматься, и те мячи, которые мы подняли в защите, благополучно забивали. В четвертой партии начали хорошо, но эмоции нас немного подвели. Но в пятой партии вернули темп игры и довели матч до победы. Все девочки молодцы, на площадке была команда, это самое главное.

Все результаты 19 тура Высшей лиги «А»:

«Самрау-УГНТУ» - «ЮЗГУ-Атом» 1:3 (23:25, 25:20, 20:25, 22:25)
«Самрау-УГНТУ» - «ЮЗГУ-Атом» 2:3 (25:17, 18:25, 23:25, 25:22, 8:15)
«Тулица» - «Импульс» 3:0 (25:22, 25:20, 25:21)
«Тулица» - «Импульс» 0:3 (21:25, 20:25, 23:25)
«Воронеж» - «Липецк-Индезит» 0:3 (12:25, 22:25, 10:25)
«Воронеж» - «Липецк-Индезит» 0:3 (22:25, 20:25, 15:25)
«Тюмень-ТюмГУ» - «Луч» 3:2 (19:25, 21:25, 25:15, 25:16, 15:9)
«Тюмень-ТюмГУ» - «Луч» 3:0 (27:25, 25:19, 25:23)
«Олимп» - «Северянка» 1:3 (23:25, 25:23, 23:25, 13:25)
«Олимп» - «Северянка» 0:3 (19:25, 20:25, 15:25)
«Спарта» - «Приморочка» 0:3 (27:29, 21:25, 23:25)
«Спарта» - «Приморочка» 2:3 (25:23, 20:25, 11:25, 25:20, 9:15)

Не хватает опыта - ИА SportPrimorye.Ru Во втором матче 20 тура Высшей лиги «А» «Олимп» выиграл стартовую партию, но наша «Приморочка» все равно одержала победу со счетом 3:1.
08.04.2018
Вторая победа еще тяжелей - Волейбол-Приморье   Во втором матче 20 тура Высшей лиги «А» «Олимп» выиграл стартовую партию, но наша «Приморочка» все равно одержала победу со счетом 3:1.
08.04.2018

самолет - Deita.Ru Источник изображения: Pixabay Полицейские задержали авиадебошира в аэропорту Якутска в состоянии алкогольного опьянения за нарушение правопорядка во время полета, сообщает DEITA.RU со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.
18.01.2019 Deita.Ru
В Приморье подростки обнаружили схрон - VostokMedia.Com Приморские подростки помогли сотрудникам полиции раскрыть преступление. Школьники нашли тайник и сообщили об этом правоохранительным органам, сообщает РИА «Восток-Медиа».
18.01.2019 VostokMedia.Com
На новогодние праздники жительница Уссурийска решила отправиться к родным в другой город.
17.01.2019 Уссурийская газета Коммунар
В отдел ОМВД России по г. Уссурийску обратился дежурный исправительной колонии, расположенной на ул.
Зам. начальника Росгвардии в ответ заявил, что Гульназ ему не дочь: «Мои дети дома сидят!» [Эксклюзив «КП», аудио] Ульяна СКОЙБЕДА Родственники обвиняемых в изнасиловании уфимской дознавательницы полицейских, наконец,
17.01.2019 КП Владивосток
Программа 1000 дворов стартовала в Уссурийске - Ussurbator.Ru Программа 1000 дворов стартовала в Уссурийске В Уссурийском городском округе в рамках губернаторского проекта «1000 дворов» в течение 2019 года благоустроят 104 дворовые территории.
18.01.2019 Ussurbator.Ru
27 - Администрация г. Арсеньев 650 тысяч рублей из муниципального бюджета Арсеньевского городского округа выделено на приобретение новой литературы и периодических изданий для читателей Централизованной библиотечной системы г. Арсеньева в 2019 году.
18.01.2019 Администрация г. Арсеньев
Каждый год 13 января мы с друзьями ходим… в театр. Здесь, в театре драмы им.
самокат - Deita.Ru Источник изображения: Pixabay В России хотят признать электросамокаты мопедами, а после распространить на их владельцев все правила дорожного движения, сообщает DEITA.RU.
Во все времена интересы наших географических соседей по Азиатско-Тихоокеанскому региону пересекались на разных стадиях.
18.01.2019 Прогресс Приморья
Сейчас двукратный олимпийский чемпион находится в больнице, но уже идёт на поправку Мария РЕМИЗОВА @Maria_Remizova В минувшую пятницу двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко был госпитализ