Приморцы стали сильнейшими на чемпионате и первенстве ДФО по панкратиону

25 февраля в спорткомплексе «Олимпиец» прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по панкратиону 2024. Во второй раз Владивосток становится хозяином дальневосточных соревнований по данном виду спортивной борьбы. В минувшее воскресенье 375 спортсменов из девяти регионов боролись за путевки на чемпионат и первенство России.

Награды дальневосточного старта распределили в классическом и традиционном панкратионе. Главное отличие – панкратион традиционный (Traditional UWW) – это раздел с ограничением ударной техники, а вот классический (Elite UWW) – полноконтактный раздел.

В дальневосточную столицу приехали бойцы из разных городов Приморского края, из Забайкалья, Республики Саха (Якутия), Амурской области, Хабаровского и Камчатского краев. Впервые приняли участие спортсмены из Сахалинской области и Еврейского автономного округа. Также участвовала спортсменка из Байконура.

По результатам соревнований первое место в командном зачете завоевали спортсмены из Приморского края. Приморцы завоевали 32 золотые, 21 серебряную и 38 бронзовых наград, набрав 475 очков. Забайкальские бойцы стали вторыми (29-25-29, 444 очка). Замкнули тройку сильнейший представители Амурской области (16-10-10, 208 баллов).

Все обладатели первых мест теперь готовятся к чемпионату и первенству страны. Первенство России пройдет в апреле в Санкт-Петербурге, а национальный чемпионат в конце мая примет Барнаул.

Сетевое издание «Спорт25»
Фото – федерация дзюдо Приморского края

Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

В спорткомплексе «Олимпиец» Владивостока 18 февраля завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по тайскому боксу.
13:57 01.03.2024 Министерство физкультуры и спорта - Владивосток
13:52 01.03.2024 Центр спортивной подготовки - Владивосток
С 20 по 30 марта в Приморском крае пройдет региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024.
13:21 01.03.2024 Администрация г. Арсеньев - Арсеньев
25 февраля в спорткомплексе «Олимпиец» прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по панкратиону 2024.
21:40 29.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Владивосток
Приморцы стали сильнейшими на чемпионате и первенстве ДФО по панкратиону - Центр спортивной подготовки
21:25 29.02.2024 Центр спортивной подготовки - Владивосток
20:12 29.02.2024 Городской округ Большой Камень - Большой Камень
В Чемпионате примут участие студенты из 35 колледжей. Соревнования пройдут во Владивостоке, Арсеньеве, Уссурийске, Находке, Большом Камне, Спасске-Дальнем, Лесозаводске,
15:38 29.02.2024 Администрация Уссурийского городского округа - Уссурийск

Три дня бокса ожидает столицу Заполярья.  В Мурманске в легкоатлетическом манеже начались чемпионат и первенство по боксу.
16:30 02.03.2024 Телекомпания ТВ-21 - Мурманск
31 медаль завоевали псковские спортсменки на чемпионате и первенстве города Пскова по художественной гимнастике.
22:51 01.03.2024 ГТРК Псков - Псков
С 19 ноября по 24 декабря 2023 г. во Дворце культуры прошёл заключительный этап розыгрыша первенства города по шахматам, Финал чемпионата г. Буя.
15:45 01.03.2024 Шахматная федерация - Буй
Псковичи завоевали награды на окружных чемпионате и первенству по кикбоксингу.
15:44 01.03.2024 ГТРК Псков - Псков
26-28 февраля в Курске прошли чемпионат и первенство по боксу среди юношей 13-14 лет.
14:07 01.03.2024 Газета Железногорские новости - Железногорск
На соревнованиях за победу будут бороться более 300 спортсменов из 8 регионов Российской Федерации.
11:35 01.03.2024 ВГАФК - Волгоград
70 медалей Дагестанские спортсмены завоевали 70 медалей различного достоинства на чемпионате и первенстве СКФО по панкратиону в Кисловодске.
10:39 01.03.2024 Дагестанская правда - Махачкала
В Волгограде cо 2 по 3 марта пройдет чемпионат и первенство ЮФО по панкратиону.
16:41 29.02.2024 ИА Высота 102.0 - Волгоград
В манеже Института физической культуры и спорта ОГПУ 26-27 февраля прошли зимний Чемпионат и Первенство города Оренбурга по легкой атлетике в закрытом помещении.
17:42 29.02.2024 ОГПУ - Оренбург
Федерация по плаванию Волгоградской области информирует, что по решению Министерства спорта России и Всероссийской федерации плавания соревнования чемпионата и первенства Федеральных округов будут проходить отдельно друг
12:10 29.02.2024 Федерация по плаванию - Волгоград
  28 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Сборная региона смогла завоевать на этих соревнованиях 7 путевок на первенство России.
16:10 28.02.2024 РИА Карачаево-Черкесия - Черкесск
ЧЕРКЕССК, 28 февраля DENRESP.RU – Команда региона успешно выступила на этих соревнованиях, завоевав 7 путевок на чемпионат России.
15:24 28.02.2024 Газета День республики - Черкесск
13 наград первенства и чемпионата ЦФО по киокусинкай завоевали наши спортсмены, сообщили в правительстве области.
14:12 28.02.2024 6tv.Ru - Владимир
Спортсмен завоевал два призовых места в сноубординге Спортсмен из Школы олимпийского резерва в Мурманске успешно выступил на соревнованиях в Тюмени, завоевав сразу два призовых места.
09:02 28.02.2024 Hibiny.Com - Мурманск
Около 40 золотых наград завоевали спортсмены из Псковской области на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по кикбоксингу, которые прошли в Пскове с 23 по 25 февраля.
23:21 27.02.2024 InformPskov.Ru - Псков
В первенстве России по биатлону спортсмены из Красноярского края завоевали три медали Геннадий ДЕНИСОВ Фото:
23:22 27.02.2024 Комсомольская Правда - Красноярск