«Перегнули с тренировками»: БК «Динамо-Владивосток» в домашнем матче лидеров Суперлиги уступил «Химкам» (ФОТО)

В воскресенье, 3 марта, приморский баскетбольный клуб «Динамо» и «Химки» встретились в центральном поединке тура регулярного чемпионата. Матч лидеров Суперлиги во Владивостоке окончился в пользу подмосковной команды со счётом 48:63. Самым результативным игроком встречи стал «динамовец» Александр Корчагин, набравший 13 очков.

Приморское «Динамо» готовилось во всеоружии встретить досрочного лидера «регулярки» грозные «Химки», ведь в прошлой игре команда Эдуарда Сандлера уступила сургутскому «Университету-Югра». При этом дальневосточники не потеряли второе место в турнирной таблице, и громкая вывеска двух сильнейших команд чемпионата лишь добавляла матчу внимания со стороны местных болельщиков, которые забили до отказа спорткомплекс «Олимпиец».

На первый план в главной встрече тура вышла реализация, которая у «Динамо» необъяснимо хромала второй матч кряду – родные кольца «Олимпийца» в дебюте игры наотрез не принимали броски хозяев. Чего нельзя сказать про подмосковную дружину: химчане в этот момент легко соорудили 10-очковый задел и забрали полностью инициативу. Размочили счёт Александр Корчагин и Евгений Карпеко, но гости все равно добились двузначного преимущества, уйдя на заслуженный отдых с солидным заделом «+16» – 7:23.

Тем не менее во втором периоде защита «бело-голубых» подстроилась под соперника, и тогда встреча приобрела равный характер. Подопечные Эдуарда Сандлера воспряли духом после попаданий с дуги Аксенова и Бабушкина. Хозяева постепенно сокращали разрыв, и к большому перерыву дистанция составляла 10 очков – 24:34.

Вторая половина началась с точного броска Александра Корчагина, однако соперник сиюминутно ответил дальним выстрелом в исполнении Мальцева. «Динамо» старалось восстановить статус-кво, но в середине третьей четверти в составе «Химок» появился Илья Карпенков, обладатель серебряных наград в составе Сборной России по баскетболу 3х3 на Олимпийских играх в Токио. Мощный центровой выдал сольный рывок «6:0» под щитом, оставив маленькие шансы приморцам на спасение – 38:51.

В решающем игровом отрезке приморцы использовали попытку камбэка, Карпеко хозяйничал в чужой «краске», но череда промазанных трёхочковых бросков помешала «Динамо» догнать подмосковный коллектив. В этой игре, собственно, как и в матче первого круга, победили «Химки». Итоговый счёт – 48:63.

«Получилась плотная, жесткая, малорезультативная игра. Мы отдали первую четверть, и этот гандикап сохранился весь матч. Были моменты, мы приближались и в целом три четверти провели в ровной игре, просто провал стартового периода решил исход матча. Мы создавали хорошие моменты в нападении, но подвела реализация, как и в матче с Сургутом. Ребята бились с желанием, но качества в нападении мы не добились. Есть мысль, что мы перегнули с тренировочной нагрузкой в период паузы в чемпионате и находимся в функциональной яме. У нас осталось три игры на выезде и мы обязаны сохраниться в четверке к плей-офф», – сказал после игры  главный тренер БК «Динамо» (Владивосток) Эдуард Сандлер.

Завершит регулярный чемпионат владивостокская команда на выезде: 10 марта «Динамо» встретится с «Иркутом», 18 марта отправится в Ростов-на-Дону в гости к «Барс-РГЭУ», а последний матч «регулярки» состоится 21 марта в Краснодаре против «молодежки» «Локомотива-Кубань». Во Владивосток команда вернётся перед началом первого раунда плей-офф, который стартует 31 марта.

Источник — Новости VL.ru

В областном центре росгвардейцы успешно обеспечили правопорядок на первом матче плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом.
19:24 05.03.2024 Росгвардия - Кемерово
«Викинги ВоГУ» провели тренировочный матч с командой «Носороги» из Череповца.
16:02 05.03.2024 ВоГУ - Вологда
Нижегородский «Старт» проиграл московскому «Динамо» в первом четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом.
13:41 05.03.2024 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
Кемеровский «Кузбасс» матчи 1/4 против казанского «Ак Барса-Динамо» проводит на своем льду.
16:56 05.03.2024 10 канал - Новокузнецк
Тем временем женский коллектив «Динамо-Нева» финишировал в регулярном чемпионате и на этой неделе стартует в плей-офф Фото:
11:44 05.03.2024 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
11:35 05.03.2024 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Первый матч после зимней паузы всегда таит в себе множество вопросов. В каком состоянии команды подходят к рестарту чемпионата?
11:24 05.03.2024 ФК Камаз - Набережные Челны
1 марта состоялась очередная игра сборной Пензенского ГАУ в рамках Универсиады вузов Пензенской области по хоккею с шайбой.
09:29 05.03.2024 ПГАУ - Пенза
Билеты на матчи плей-офф МХЛ, которые состоятся на этой неделе, стоят дороже, чем на игры регулярного чемпионата.
11:12 05.03.2024 Omsk-news.net - Омск
Команды проведут третий матч первого раунда плей-офф. Счёт в серии пока за Омском — 2:0.
09:50 05.03.2024 Om1.Ru - Омск
В первой игре серии наша команда столкнулась с непробиваемой защитой соперника, и несмотря на попытки вернуться в игру,
12:52 05.03.2024 Дворец спорта Кристалл - Южно-Сахалинск
4 и 5 марта пензенский баскетбольный клуб «Юность» проведет гостевые матчи в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги.
21:33 04.03.2024 Центр спортивной подготовки - Пенза
Первая игра четвертьфинала среди команд суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом завершилась сегодня победой «жёлто-зеленых» на выезде.
21:30 04.03.2024 News29.Ru - Архангельск
В минувший уик-энд завершились матчи Регулярного Первенства Санкт-Петербурга среди старших возрастов.
20:21 04.03.2024 Федерация хоккея - Санкт-Петербург
В УСК «Новое поколение» состоялись матчи домашнего тура «Тулицы-2» в рамках Молодежной лиги по волейболу.
20:00 04.03.2024 Молодой коммунар - Тула
Матч против СКА состоялся 3 марта в Санкт-Петербурге Елизавета КОПЫЛОВА Капитан ХК «Торпедо» Конюшков высказался о поражении в матче с СКА.
19:30 04.03.2024 Комсомольская Правда - Нижний Новгород
Мы подготовили специальную акцию для тех, кто ещё не указал номер карты болельщика на сайте «Динамо»: ты можешь получить два бесплатных билета на игру 20-го тура чемпионата России против «Ахмата» (9 марта, начало в 19:00).
15:39 04.03.2024 ФК Динамо Москва - Москва
В УСК «Новое поколение» состоялись матчи домашнего тура «Тулицы-2» в рамках Молодежной лиги по волейболу.
15:06 04.03.2024 Министерство спорта - Тула
На стадионе "СКА Арена" в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся матч первого раунда плей-офф между петербургской командой "СКА" и командой "Торпедо" из Нижнего Новгорода.
15:02 04.03.2024 Росгвардия - Санкт-Петербург