Команда «Алеут» из Шкотово завоевала бронзу на турнире по мини-футболу

Шкотовская команда «Алеут» стала бронзовым призёром в турнире по мини-футболу Команда «Алеут» получила статус призёра. Бойкий характер команды из Шкотова помог выиграть в завершающем матче.

Турнир по  мини-футболу прошел в  Большом Камне. Соревнование футболистов организовали в  поддержку военнослужащих  СВО. Воспитанники детского футбольного клуба «Алеут-1» из  Шкотовского района стали бронзовыми призёрами.

Десять команд из  разных уголков Приморского края и  Дальнего Востока соревновались в  этом состязании. Возрастная категория юных спортсменов  — 8-9  лет. Из  Шкотовского района участвовали две команды: «Алеут-1» и  «Алеут-2».

В  команде «Алеут-2» половина спортсменов только начали заниматься футболом. Ребята на  год младше тех, кто участвовал в  турнире. К  слову, мальчишки получили драгоценный опыт и  показали хорошую игру на  поле.

Представители «Алеут-1» победили три матча подряд, одна игра закончилась вничью. Последняя решающая победа позволила команде заработать бронзу.

«Соревнования были очень напряженными, и  до  последних матчей не  была известна тройка призеров. „Алеуту-1“ в  заключительной игре нужно было обыграть команду „Дрим“ из  Хабаровска с  разницей в  четыре мяча, чтобы завоевать бронзу турнира, ребята собрались и  сотворили чудо, забив очень важный гол за  16  секунд до  конца матча и  одержав победу со  счетом 6:2»,  — отметил тренер молодых футболистов ДФК «Алеут» Иван Иваница.

Первую победу «Алеут-1» одержал «всухую» над командой «Штурм» из  Вольно-Надеждинска. Вторая игра закончилась со  счётом 2:1, Шкотовские ребята выиграли хозяев турнира. С  командой «Искра» из  Трудового матч завершился вничью (1:1). «Алеут-1», к  сожалению, проиграл «Штурму» из  Артёма, «Портовику» из  Находки и  «Старт-Энергии» из  Владивостока.

Такая турнирная сетка вывела ребят из  Шкотовского района на  третье место. В  «Алеуте-2» лучшим игроком объявлен Антон Пикулин. В  «Алеуте-1» лучшим в  составе признали Александра Плотникова. Фаворитом всего состязания оказался Марк Сычёв.

К  слову, ребята из  «Алеут» не  впервые получают награду на  крупном турнире. В  начале года две женские команды выиграли в  краевом этапе турнира «Мини-футбол в  школу» (6+). Девчонки также победили в  дальневосточном турнире (6+).

Главный тренер футбольного клуба «Алеут» отметил, что колоссальную поддержку их  организации оказывает морской терминал «Порт „Вера“».

К  слову, морской терминал «Порт „Вера“» систематически помогает в  развитии инфраструктуры и  досуга в  месте ведения своей деятельности. Предприятие оказывает поддержку таким населённым пунктам, как Подъяпольское, Смоляниново, Шкотово и  Штыково.

Ставшее уже традиционным соревнование в свой маленький праздник прошло, как и полагается, масштабно и торжественно.
20:04 01.03.2024 РХТУ им. Д.И. Менделеева - Москва
Команда юношей Лицея г. Пучеж приняла участие в 19-ом всероссийском финале проекта «Мини-футбол — в школу» в возрастной группе 2006-2007!
18:55 01.03.2024 Пучежские вести - Пучеж
Приглашаем команды принять участие в турнире! Краснодарская краевая федерация футбола начинает прием заявок команд для участия в Весеннем Кубке Краснодарского края среди ветеранов (35+).
16:31 01.03.2024 Федерация футбола - Краснодар
28 февраля в Великих Луках прошли финальные соревнования XV областной Спартакиады вузов по мини-футболу.
17:10 01.03.2024 Luki.Ru - Великие Луки
Команда Пролетарского района приняла участие в первенстве ростовской области по волейболу среди юношей до 15 лет и стала бронзовым призером Ростовской области.
15:27 01.03.2024 Пролетарский район - Пролетарск
Российская команда Liga Pro Team одержала победу в турнире по фиджитал-баскетболу, обыграв американскую R10 Team USA со счетом 34:32 на «Играх будущего».
15:00 01.03.2024 ГТРК Татарстан - Казань
Депутат Думы Югры Денис Свиридов встретился с урайской командой ветеранов мини-футбола, участниками финальных игр Открытого регионального турнира по мини-футболу среди мужчин 40 лет и старше.
15:54 01.03.2024 Дума Ханты-Мансийского АО - Ханты-Мансийск
На спортивной площадке Кубанского ГАУ состоялся турнир по мини-футболу между командой Совета интернациональной дружбы и сборной команды факультета управления.
08:50 01.03.2024 КубГАУ - Краснодар
В Тамбове подходит к завершению межрегиональный турнир, в котором участвуют футболисты от 12 до 13 лет.
23:22 29.02.2024 OnlineTambov.Ru - Тамбов
. Женская команда Московского Политеха по мини-футболу выиграла у петербургского коллектива «Аврора» в матче регулярного чемпионата России со счетом 4:3.
18:13 29.02.2024 Район Соколиная гора - Москва
23 февраля на стадионе «Балтика» состоялся благотворительный турнир по мини-футболу «Кубок Джентльменов», организованный нашим футбольным клубом.
17:09 29.02.2024 ФК Балтика - Калининград
25 февраля в посёлке Дружба Целинного района прошёл турнир по мини-футболу на снегу среди юношей 2010–2011 годов рождения, посвященный 23 февраля.
10:33 29.02.2024 Газета Заря - Смоленское
Команда «HOTU» завоевала 3 место в Международном мультиспортивном турнире «Игры будущего»!
02:40 29.02.2024 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
24 февраля в игровом зале клубно-спортивного комплекса прошел турнир по мини-футболу среди мужских команд муниципального округа «Вуктыл» Республики Коми, посвящённый Дню защитника Отечества.
18:24 28.02.2024 ВТК-24 - Вуктыл
Соревнования по мини-футболу провели в Дзержинске. Участие приняли 6 команд, состоящих из родителей юных спортсменов, которые тренируются в секции СШОР «Салют».
14:05 28.02.2024 Дзержинские ведомости - Дзержинск
«Турнир отцов» по мини-футболу прошел в Дзержинске 23 февраля, в День защитника Отечества, в Дзержинске впервые прошли соревнования по мини-футболу «Турнир отцов».
13:30 28.02.2024 Администрация г. Дзержинск - Дзержинск
17 февраля на базе спортивного зала Школа №9 прошёл мини-турнир по баскетболу, посвященный Дню защитника Отечества среди юношей 2006-2010 годов рождения В мини-турнире приняли участие команды ГАПОУ СО "ТТ ИМ.
15:09 28.02.2024 Тавдинский техникум - Тавда
Пермская команда «Кама» боролась за победу в игре против Московской команды «МГТУ».
14:47 28.02.2024 Молодая Гвардия - Пермь
За победу команда получила 175 тысяч долларов.
15:21 28.02.2024 Телеканал Катунь 24 - Барнаул