Подведены итоги образовательных программ дружины-флотилии «Парус»

Подведены итоги образовательных программ дружины-флотилии «Парус»
Фото: okean.org

В рамках XIV смены дружина-флотилия «Парус» собрала ребят, которые приняли участие в образовательных программах «Здесь начинается Россия» и «Океанский форум». В конце смены состоялась церемония награждения самых активных океанцев.

Программа «Здесь начинается Россия» объединила школьников из разных регионов страны, чтобы познакомить их с Дальнем Востоком. На протяжении нескольких недель подростки знакомились с историей и географией региона, а также его экономическими особенностями. Партнёром программы выступало Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Важной частью программы стали занятия по социальному проектированию. Результаты обучения и свои идеи океанцы представили экспертной комиссии.

«От лица Минвостокразвития России я поздравляю вас с завершением программы и благодарю за вовлечённость во все мероприятия, которые проходили в течение смены. Я поражён вашими творческими навыками – всё очень здорово. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом, развиваться, использовать навыки, которые вы здесь получили, а также продолжать общение с новыми друзьями из других регионов. Реализуйте проекты, над которыми вы работали в “Океане”, создавайте новые, а мы всегда готовы вас поддерживать и воплощать в жизнь все инициативы», – выступил перед участниками программы Михаил Бородовский, заместитель начальника отдела социальных проектов Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Михаил Геннадьевич вручил школьникам, которые представили свои социальные проекты , сертификаты:

Мария Шестухина (Сахалинская область);

Алена Пашкова (Республика Бурятия);

Виктория Петренко (Сахалинская область);

Валерия Лаптева (Республика Саха (Якутия);

Алёна Кухтина (Забайкальский край);

Яна Солодухина (Забайкальский край);

Валерия Мейлах (Камчатский край);

Диана Павлова (Камчатский край);

Екатерина Абросимова (Хабаровский край);

Арина Болотова (Забайкальский край);

Алёна Пашкова (Республика Бурятия);

Екатерина Руськина (Приморский край);

Ника Кудрявская (Приморский край);

Никита Якименко (Хабаровский край);

Елизавета Панфёрова (Амурская область);

Юлия Кулагина (Амурская область);

Алина Рубаха (Амурская область);

Никита Неудахин (Сахалинская область);

Егор Пак (Сахалинская область);

Иван Непомнящих (Приморский край);

Виктория Шайдурова (Приморский край);

Любава Служенко (Приморский край);

Екатерина Клименко (Приморский край);

Полина Серова (Хабаровский край);

Варвара Пун-хи-вун (Хабаровский край);

Дарья Ёлгина (Приморский край);

Максим Калинин (Сахалинская область);

Алёна Ферман (Приморский край);

Яна Замчалина (Приморский край);

Елена Бабенко (Приморский край);

Арина Щербинская (Приморский край);

Эмма Лощинина (Приморский край);

Алина Авилова (Приморский край);

Никита Таскин (Забайкальский край);

Анастасия Рубцова (Забайкальский край);

Всеволод Стрельников (Забайкальский край);

Елена Перминова (Сахалинская область);

Ольга Терехина (Приморский край);

Александра Соколова (Сахалинская область);

Никита Бурдин (Хабаровский край);

Ксения Дубченко (Приморский край);

Илья Артюхов (Хабаровский край);

Аксинья Ганаева (Приморский край);

Игнат Зинфу (Приморский край);

Арина Кособокова (Приморский край);

Александра Гузеева (Республика Бурятия);

Богдана Ситникова (Приморский край).

По итогам защиты авторами лучших проектов стали:

Алиса Кнут (Амурская область), София Ни (Сахалинская область), Таисья Сухова (Приморский край), Виктория Матюхова (Приморский край) – проект «Плетение маскировочных сетей»;

Владимир Раков (Приморский край) – проект «Система “Пульт-самолёт”»;

Алина Тырышкина (Забайкальский край) – проект «Проблема экологии Забайкалья».

Программа «Океанский форум» собрала активных воспитанников детского центра, чтобы дать им площадку для обсуждения перспектив в работе «Океана». В течение нескольких недель ребята работали над предложениями и представили их экспертной комиссии. Участниками конференции стали:

Феликс Белкин (Свердловская область);

Софья Одзял (Хабаровский край);

Яна Янушкевич (Республика Саха (Якутия);

София Коноваленко (Сахалинская область);

Анна Безмельницына (Еврейская автономная область);

Александр Харинаев (Иркутская область);

Михаил Иванов (Курганская область);

Алексей Тимошенко (Курганская область);

Валерия Шимина (Алтайский край);

Дарина Струк (Томская область);

Алина Евгеньевна Семиз-оол (Республика Тыва);

Елизавета Медведева (Свердловская область);

Диана Гришина (Хабаровский край).

В течение смены некоторые школьники участвовали в работе Детского развлекательного комплекса. Они стали практикантами спортбара «Олимп» и фирменного магазина сувениров и одежды «Океанский стиль». За прохождение практики сертификаты получили:

Алексей Тимошенко (Курганская область);

Кристина Карпова (Иркутская область).

Лучшими сотрудниками-теоретиками-практикантами ДРК стали:

Алексей Тимошенко (Курганская область);

Эльвира Прасолова (Курганская область);

Яна Янушкевич (Республика Саха (Якутия);

Полина Воронова (Забайкальский край);

Камилла Иванникова (Ивановская область).

Лучшими сотрудниками-практикантами ДРК стали:

Елизавета Куликовская (Иркутская область);

Кира Пономарева (Томская область);

Татьяна Мандрика (Приморский край);

Елизавета Хлопова (Приморский край);

Виктория Морозова (Ивановская область);

Михаил Карпов (Ивановская область);

Алина Дорошкова (Курганская область);

Александра Журенкова (Новосибирская область);

Дарья Гребенщикова (Свердловская область);

Илья Максимов (Ивановская область);

Сарюна Ринчинова (Забайкальский край);

Анастасия Варина (Ивановская область);

Иван Тетерин (Ивановская область);

Ксения Агапова (Ивановская область);

Диана Гришина (Хабаровский край);

Алиса Павловская (Сахалинская область);

Кирилл Урсу (Сахалинская область);

Кристина Мириленко (Свердловская область);

Анна Ибрагимова (Свердловская область).

Помимо этого, практиканты Детского развлекательного комплекса приняли участие в конкурсе новогодних игрушек . Победителями стали:

Алина Лихоманова (Курганская область);

Никита Якименко (Хабаровский край);

Арина Болотова (Забайкальский край);

Чна Солодухина (Забайкальский край);

Любава Служенко (Приморский край);

Александра Прудникова (Камчатский край).

Важным событием смены стала настольная игра «Построй свой “Океан”» . В чемпионате были выявлены победители в личном и командном зачётах.

Командный зачёт

I место – Никита Единархов (Забайкальский край), Татьяна Трошина (Омская область), Кира Сабитова (Приморский край), Екатерина Абросимова (Хабаровский край), Никита Якименко (Хабаровский край);

II место – Мария Лопатина (Ивановская область), Кира Пономарева (Томская область), Марина Куликова (Томская область), Валерия Лаптева (Республика Саха (Якутия), Игорь Загорулько (Амурская область);

III место – Татьяна Фоменко (Республика Саха (Якутия), Михаил Яровенко (Хабаровский край), Екатерина Клименко (Приморский край), Алиса Кнут (Амурская область), Яна Солодухина (Забайкальский край).

Личный зачёт

I место – Марина Куликова (Томская область);

II место – Арина Болотова (Забайкальский край);

III место – Татьяна Трошина (Омская область).

Победителями чемпионата по спилс-картам стали:

I место – Елизавета Манько (Приморский край), Анна Блихарская (Камчатский край), Варвара Гаврилова (Камчатский край), Всеволод Стрельников (Забайкальский край), Елена Перминова (Сахалинская область);

II место – Алина Дорошкова (Курганская область), Дарья Гребенщикова (Свердловская область), Ксения Ушакова (Амурская область), Варвара Банина (Республика Хакасия), Александра Журенкова (Новосибирская область);

III место – Алина Голодная (Приморский край), Елизавета Рябчун (Красноярский край), Татьяна Трошина (Омская область), Корней Банных (Свердловская область), Андрей Арбузов (Хабаровский край).

Всероссийский детский центр «Океан» благодарит ребят за яркую и насыщенную смену и ждёт новых встреч!

Новости соседних регионов по теме:

В этот день в 1936 году Кировский край был преобразован в Кировскую область, а Киров стал областным центром.
11:51 05.12.2023 Общественная палата - Киров
 
По теме
25 февраля в 10:00 – Владивосток, ТЦ «Море» (Некрасовская, 49а) – выставка-продажа котят и щенков мелких пород.
24 февраля в 10:00 – Владивосток, ТЦ «Море» (Некрасовская, 49а) – выставка-продажа котят и щенков мелких пород.
Начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Александр Табакаев принял участие в торжественном возложении гирлянд и цветов к Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского
JPEG Файл - УМВД Приморского края В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 21-летнего местного жителя о том, что у него похищен автомобиль Toyota Mark 2. Сумма материального ущерба, причиненного заявителю,
УМВД Приморского края
<b>Navigation tip:</b> Hover mouse on top of the right or left side of the image to see the next or previous image respectively.<br /><br />You are browsing images from the article:<br /><span class="sigProPopupCaption">Семейный кинозал</span><br /><a class="sigProDownloadLink" href="/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/download.php?file=images/240224/DSC_0034.jpg" download>Download this image</a> - ЦБС им. В.К. Арсеньева Чем больше дети с родителями проводят время вместе, тем лучше понимают друг друга.
ЦБС им. В.К. Арсеньева
25 февраля в 10:00 – Владивосток, ТЦ «Море» (Некрасовская, 49а) – выставка-продажа котят и щенков мелких пород.
ГТРК Владивосток