В Краснодаре прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров двух возрастных групп – до 19 и до 24 лет. По итогам стартов у приморцев четыре медали.

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в региональном министерстве физической культуры и спорта, соревнования с участием спортсменов из 30 регионов России проходили в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

Победительницей первенства страны в возрастной группе до 19 лет стала воспитанница Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) Дарья Горбачева. В паре с Екатериной Шляпниковой из Воронежской области Дарья выиграла финальный заезд на 200 метров в каноэ двойке. На шестом месте в этой дисциплине – сестры-близняшки Сомовы, Мария и Елизавета. Также в двойке с Анной Казанцевой из Алтайского края Дарья Горбачева стала третьей на дистанции 500 метров. В шаге от медали Дарья финишировала в каноэ-одиночке на 200 метров, заняв четвертое место.

Еще две медали завоевал представитель КСШОР Богдан Удалов. Приморский байдарочник вместе со Степаном Даниловым из Республики Татарстан занял второе место на пятисометровке и выполнил норматив мастера спорта России. В байдарке-четверке Богдан Удалов, Степан Данилов, Михаил Даневский и Денис Краснов стали серебряными призерами первенства на той же дистанции 500 метров, пройдя отбор в юниорскую сборную страны.

Стоит отметить Артема Морозова, который попал в десятку сильнейших на байдарке-одиночке на 5000 метров, став шестым.

По итогам соревнований отобраны гребцы для участия в централизованной подготовке к чемпионату страны в составе сборной России.

Напомним, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» .

Четыре медали первенства России по гребле на байдарках и каноэ выиграли приморцы - Газета Далекая окраина
18:19 01.06.2023 Газета Далекая окраина - Владивосток
16:07 01.06.2023 Администрация Приморского края - Владивосток
С 23 по 30 мая в Краснодаре проходило первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров двух возрастных групп – до 19 и до 24 лет.
19:21 31.05.2023 Министерство физкультуры и спорта - Владивосток

Уроженка Зубово-Полянского района Мордовии Вита Девятаева завоевала награды первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров.
15:56 02.06.2023 Известия Мордовии - Саранск
Спортсмен Марийского центра спортивной подготовки, член основного состава сборной России по гребле на байдарках и каноэ, мастер спорта России Артём Коровин вновь показал высокие результаты на соревнованиях России.
12:49 02.06.2023 Marimedia.Ru - Йошкар-Ола
Минспорт РМ В Краснодаре на гребной базе спортивной школы олимпийского резерва завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (до 19 и до 24 лет).
10:54 02.06.2023 Info-rm.Com - Саранск
1 июня 2023 года Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский принял участие в открытии открытого Первенства по гребле на байдарках и каноэ, которое прошло на реке Алатырь близ г.Ардатова.
17:11 01.06.2023 Ардатовская епархия - Ардатов
Йошкар-Ола, 1 июня. Спортсмен из Марий Эл, мастер спорта Артём Коровин – член основного состава сборной России по гребле на байдарках и каноэ.
15:28 01.06.2023 ГТРК Марий Эл - Йошкар-Ола
 Он завершился в Краснодаре. Никита Бызов в паре с Луизой Красс из Санкт-Петербурге занял первое место в байдарке-двойке микст на дистанции 200 метров.
20:15 31.05.2023 ТК Первый Ярославский - Ярославль
Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 и до 24 лет проходило на краснодарском озере Старая Кубань.
19:31 31.05.2023 Газета Волгоградская правда - Волгоград
В Краснодаре завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок.
18:40 31.05.2023 Северная правда - Кострома
В Краснодаре на озере Старая Кубань завершились кубковые состязания в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров.
18:11 31.05.2023 Городской телеканал - Ярославль
В Краснодаре c 23 по 30 мая на гребной базе спортивной школы олимпийского резерва прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 и 24 лет.
16:19 31.05.2023 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
16:17 31.05.2023 Центр спортивной подготовки - Липецк
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, /НИА-АЛТАЙ/. В Краснодаре завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров двух возрастных групп - до 19 и до 24 лет.
09:11 31.05.2023 НИА Алтай - Барнаул
На базе краснодарской спортивной школы олимпийского резерва прошли заезды первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (до 19 и до 24 лет).
19:10 30.05.2023 СТВ12 - Севастополь
Курганские спортсмены достойно выступили на первенстве Уральского федерального округа по легкой атлетике, состоявшемся в городе Челябинске.
18:10 30.05.2023 Администрация г. Курган - Курган
Вслед за национальным Кубком в Краснодаре состоялось и молодёжное первенство страны по гребле на байдарках и каноэ, ставшее призовым для двух лидеров областной волгоградской сборной,
17:10 30.05.2023 Комитет физкультуры и спорта - Волгоград
В Краснодаре состоялся Кубок России по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины).
16:55 30.05.2023 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
На юниорском Первенстве страны по гребле на байдарках и каноэ до 24 лет учащиеся Академии вновь пополнили копилку наград.
16:13 30.05.2023 ВГАФК - Волгоград
Открытое первенство города по легкой атлетике прошло в Саянске. В нем участвовали 150 школьников из Зимы, Тулуна, Иркутска, Иркутского района и поселка Новонукутск.
12:39 30.05.2023 Администрация Саянска - Саянск
Автор: Ольга Симонова Гребцы из Саратовской области завоевали семь медалей в заключительный день первенства России.
15:30 30.05.2023 Общественное мнение - Саратов