Владивосток занял второе место по итогам спортивных игр «Дети Приморья»

Дальневосточная столица по итогам игр «Дети Приморья» завоевала 16 медалей Павел САХАРОВСКИЙ

В соревнованиях приняли участие 30 муниципалитетов Приморья. Фото: Оргкомитет МСИ «Дети Приморья».

Во Владивостоке 23 февраля завершились спортивные международные зимние игры «Дети Приморья». По итогам состязаний столица края попал в ТОП-5 лучших команд. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

По количеству золотых наград рейтинг возглавила провинция Цзилинь. Команда из КНР завоевала 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали. На втором месте оказался Владивосток, на счету которого 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Третья позиция в рейтинге досталась спортсменам из Камчатского края, которые принесли региону 5 золотых, 3 серебряных и столько же бронзовых медалей, четвертое место заняла Республика Беларусь (4, 3, 4), а на пятом оказалась Сахалинская область (3, 5, 6).

В соревнованиях приняли участие 30 муниципалитетов Приморья, сборные субъектов ДФО, Донецкой и Луганской народных республик, а также спортсмены из Китая, КНДР, Узбекистана, Республики Беларусь.

В медальном зачёте зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» первое место заняла команда китайского Цзилиня, второе у сборной Владивостока, на третьем месте – Камчатский край, четвёртой стала Республика Беларусь,
12:20 25.02.2024 NewsVl.Ru - Владивосток
Завершились первые международные зимние спортивные игры «Дети Приморья». Приморцы завоевали на турнире 16 медалей - по пять золотых и бронзовых и шесть - серебряных.
21:50 24.02.2024 ГТРК Владивосток - Владивосток
В регионе завершились первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья».
19:54 24.02.2024 Администрация Приморского края - Владивосток
Дальневосточная столица по итогам игр «Дети Приморья» завоевала 16 медалей Павел САХАРОВСКИЙ В соревнованиях приняли участие 30 муниципалитетов Приморья.
16:40 24.02.2024 КП Владивосток - Владивосток

Тренируется фигуристка под руководством Ирины Назаровой Михаил КОРЕНЮГИН Тулячка завоевала серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию Фото:
13:04 22.02.2024 Комсомольская Правда - Тула