Завершился 2 тур чемпионата Приморья по футболу 2024

Команда «Уссури» сохранила первую строчку в турнирной таблице. «Регион-25» поднялся на 2 место. Находкинский «Сатурн» замыкает тройку лидеров.

18 и 19 мая в Приморье прошли матчи второго тура краевого чемпионата по футболу. Команда «Уссури» возглавила турнирную таблицу после победы над КСШОР. Об этом сообщает Спорт 25.

«Звезда» (Большой Камень) — «Сатурн» (Находка), 0:2

2 тур стартовал с матча в Большом Камне. 18 мая «Звезда» принимала находкинским «Сатурн». Гости одержали победу, забив два мяча во втором тайме. На 54-й минуте Илья Стащук открыл счет, а на 82-й минуте Алексей Шалыгин удвоил преимущество «Сатурна».

«Уссури» (Чугуевка) — КСШОР (Владивосток), 4:3

В Вольно-Надеждинском 19 мая состоялся матч между двумя лидерами краевого турнира. Игроки «Уссури» принимали владивостокскую КСШОР. Уже на 8-й минуте «Уссури» открыла счет. Денис Селищев реализовал пенальти. К середине тайма хозяева удвоили преимущество – гол забил Дмитрий Чеповский. На последних пяти минутах стороны отметились тремя забитыми мячами – на 41-й минуте 3:0 сделал Алексей Карзин, спустя три минуты Роман Юмахужин «распечатал» ворота «Уссури», а на последней минуте перед перерывом Олег Ветошкин оформил четвертый гол в «желто-синие» ворота.

Во втором тайме «желто-синие» сумели сократить отрыв до минимума. На 74-й минуте Алексей Путенко реализовал пенальти, а на 90-й минуте Даниил Коновалов сделал счет 4:3. К финальному свистку счет не изменился. «Уссури» одерживает победу и возглавляет турнирную таблицу с двумя победами.

«В первом тайме вышли на поле с четким планом играть высоко, в прессинг. Задачу выполнили на 100%, результат первого тайма об этом говорит. Во втором решили поиграть немного от обороны, поберечь силы, играть на контратаках. Не совсем это получалось. В середине второго тайма опять было принято решение играть высоко, но пропустили ненужные голы, из-за чего начался сумбур. Игра от простого. Также немного огорчили судейские решения, пенальти в наши ворота, как по моему мнению, его не было. Но, как говорится, судья всегда прав. Принимаем решение судьи. Игрой в целом довольны. Знали, что будет тяжелая игра. КСШОР на Дальнем Востоке хорошо себя проявила. На сегодняшний день они – один из сильнейших соперников чемпионата края. Ребятам спасибо большое за игру», — резюмировал матч игрок ФК «Уссури» Илья Ткачёв .

«Авангард» (Арсеньев) — «Регион-25» (Уссурийск), 1:3

В Арсеньеве 19 мая местным «Авангард» принимал уссурийский «Регион-25». Гости одержали победу со счетом 3:1. В первом тайме дубль оформил Егор Холодилов. После перерыва Данил Сухинин забил третий гол в ворота арсеньевцев. В составе «Авангарда» забытый мяч авторства Алексея Лукьянчука.

«Локомотив» (Уссурийск) — «Анри» (Владивосток), 1:1

Завершился тур матчем в Уссурийске, где «Локомотив» принимал владивостокский «Анри». Счет в игре был открыт на 15-й минуте. Станислав Полуэктов вывел «железнодорожников» в лидеры. Перед свистком на перерыв Алексей Сапалев вернул паритет в счете – 1:1. Во втором тайме голов стороны забить не сумели.

Сетевое издание «Спорт25»
Фото – сетевое издание «Спорт25»

Ровно неделю назад - 15 мая - на поле стадиона «Труд» вышли ребята из «Калуги».
14:10 26.05.2024 Ulpravda.Ru - Ульяновск
Приморская и назранская команды забили по два гола. Таганрогский ФК «Форте» сыграл в ничью с «Ангуштом».
10:58 26.05.2024 DonDay-Taganrog.Ru - Таганрог
Завершились игры за 3-е место в первенстве России по мини-футболу среди команд высшей лиги.
16:56 26.05.2024 Football-Irkutsk.Ru - Иркутск
25 мая домашний матч с пятигорским «Машук-КВМ» завершился со счётом 2-0 в пользу курского футбольного клуба.
09:24 26.05.2024 Городские Известия - Курск
До конца чемпионата в Дивизионе «А» Второй лиги осталось чуть больше двух недель.
21:49 25.05.2024 ФК Калуга - Калуга
Последний тур РПЛ впервые в истории имел такое значение: не был известен ни чемпион, ни вторая команда на прямой вылет, ни клубы, которые попали в стыковые матчи.
23:41 25.05.2024 Orenburg.Media - Оренбург
Нижегородские футболисты заняли 13 место в турнирной таблице РПЛ ФК «Пари НН» сыграл вничью с «Крыльями Советов» 25 мая.
21:00 25.05.2024 Комсомольская Правда - Нижний Новгород
Счет в игре составил 2:0 в пользу «армейцев». Футболисты «Урала» уступили ЦСКА в матче 30-го тура Мир РПЛ и отправились в переходные матчи.
21:25 25.05.2024 Уральский рабочий - Екатеринбург
«Огнеопасные» вырвали победу в домашнем матче.   25 мая «Факел» встретился с командой из Грозного «Ахмат» на поле Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже в рамках последнего тура российского чемпионата.
19:21 25.05.2024 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж
18:50 25.05.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж
Футбольный клуб «Пари НН» сыграл вничью с «Крыльями Советов» в гостевом матче в Самаре 25 мая.
18:50 25.05.2024 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
В субботу, 25 мая, футболисты «Машука-КМВ» в 16 туре первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги в Курске бились с хозяевами из «Авангарда».
18:21 25.05.2024 ИА Победа 26 - Ставрополь
Футбольный клуб «КАМАЗ» проиграл «Соколу» на домашнем поле. Заключительный матч сезона закончился со счетом 2:1 в пользу гостей.
16:02 25.05.2024 Chelny-Biz.Ru - Набережные Челны
Сегодня, 25 мая, наша команда провела выездной матч в пятом по численности населения городе Сибири.
15:57 25.05.2024 Кировская правда - Киров
Только что в Набережных Челнах футболисты саратовского "Сокола" победили местный "Камаз" со счетом 2:1.
15:11 25.05.2024 ИА Взгляд-инфо - Саратов
В начале встречи саратовцы вышли вперед со счетом 0:3, но «Зилант» быстро отыгрался и завладел инициативой, ведя со счетом 4:3, 7:5, 12:9.
10:48 24.05.2024 Министерство спорта - Казань
ФУТБОЛ | МУЖЧИНЫ | ВТОРАЯ ГРУППА Прошёл уже почти месяц со старта 80-го Чемпионата Свердловской области по футболу!
11:35 24.05.2024 Федерация футбола - Екатеринбург
В чемпионате Московской области обе клинские команды потерпели поражения, неудачно проведя вторые таймы своих матчей.
01:12 24.05.2024 Nedelka-Klin.Ru - Клин
18 мая наши команды провели матчи в рамках очередного тура Первенства области.
17:43 23.05.2024 Администрация Кантемировского района - Кантемировка